Catalog - SINCONA Auction 43

Results 1321-1340 of 2409
of 121
FRANKREICH Königreich und Republik
Lot 3346 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1849 A. Paris 6.44 g. Gadoury 1032. Schl. 251. Fr. 565. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

240 CHF
375 CHF

Lot 3347 1
misc 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1852 A. Paris 6.43 g. Gadoury 1060. Schl. 257. Fr. 568. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

240 CHF
275 CHF

Lot 3348 1
misc II. Empire. Napoleon III., 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1855 A. Paris 16.13 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

600 CHF
600 CHF

Lot 3349 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1855 D. Lyon 6.44 g. Gadoury 1061. Schl. 292. Fr. 575. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

240 CHF
375 CHF

Lot 3350 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1856 A. Paris 6.45 g. Gadoury 1061. Schl. 281. Fr. 573. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

240 CHF
380 CHF

Lot 3351 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1857 A. Paris 16.14 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571. Vorzüglich / Extremely fine.

600 CHF
Lot 3352 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1858 BB. Strassburg 32.27 g. Gadoury 1135. Schl. 265. Fr. 570. Selten. Nur 5049 Exemplare geprägt / Rare. Only 5049 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

1,500 CHF
2,000 CHF

Lot 3353 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1858 A. Paris 6.45 g. Gadoury 1061. Schl. 283. Fr. 573. Fast FDC / About uncirculated.

240 CHF
350 CHF

Lot 3354 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1858 A. Paris 6.46 g. Gadoury 1061. Schl. 283. Fr. 574. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

220 CHF
250 CHF

Lot 3355 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1858 A. Paris Platin.
6.43 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

600 CHF
Lot 3356 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1860 A. Paris 6.45 g. Gadoury 1061. Schl. 286. Fr. 573. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

240 CHF
250 CHF

Lot 3357 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1862 A. Paris 32.23 g. Gadoury 1136. Schl. 320. Fr. 580. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

1,250 CHF
1,300 CHF

Lot 3358 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1862 A. Paris 32.23 g. Gadoury 1136. Schl. 320. Fr. 580. Vorzüglich / Extremely fine. Winz. Kratzer / Tiny scratch.

1,250 CHF
1,500 CHF

Lot 3359 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1862 A. Paris 32.23 g. Gadoury 1136. Schl. 320. Fr. 580. Fast vorzüglich / About extremely fine.

1,250 CHF
1,500 CHF

Lot 3360 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1863 BB. Strasbourg
16.13 g. Gadoury 1112. Fb. 583. Vorzüglich / Extremely fine.

500 CHF
1,000 CHF

Lot 3361 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1866 A. Paris 32.25 g. Gadoury 1136. Schl. 323. Fr. 580. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,500 CHF
1,600 CHF

Lot 3362 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1866 A. Paris 32.25 g. Gadoury 1136. Schl. 323. Fr. 580. Fast vorzüglich / About extremely fine.

1,250 CHF
1,250 CHF

Lot 3363 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1866 A. Paris 32.24 g. Gadoury 1136. Schl. 323. Fr. 580. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nicks.

1,250 CHF
1,250 CHF

Lot 3364 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1866 A. Paris 16.18 g. Gadoury 1112. Schl. 338. Fr. 582. Vorzüglich / Extremely fine.

600 CHF
850 CHF

Lot 3365 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1867 BB. Strassburg 16.12 g. Gadoury 1112. Schl. 344. Fr. 583. Vorzüglich / Extremely fine.

600 CHF
850 CHF

Results 1321-1340 of 2409
of 121

SINCONA Auction 43, - Part 1/3, - Part 2/3, - Part 3/3