100 Perpera 1910. 50. Regierungsjubiläum. 33.87 g. Schl. 4. Fr. 4. Sehr selten. FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 15,000 CHF |
Starting price | 15,000 CHF |
This lot has been withdrawn.
10 Dollar 2012. ESSAI in Gold. 100 Jahre Reiterdenkmal. Äusserst selten, nur 5 Exemplare gefertigt. Polierte Platte.
Starting price | 1,800 CHF |
10 Dollar 2012. ESSAI in Silber. 100 Jahre Reiterdenkmal. Sehr selten, nur 50 Exemplare gefertigt. Polierte Platte.
Starting price | 350 CHF |
Talerklippe zu 40 Stuiver 1578. 26.02 g. Delmonte 204. Brause Tf. 14,3. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 1,000 CHF |
50 Stuiver 1672. Belagerung. Gekröntes Wappen zwischen Wertangabe. Rv. Gravur: Als Bomben Berent / De vor GRONNINGEN / DE MIS MeN Dese / MUNT Slof tot / Een GedachtNis / 1675. 28.68 g. Delmonte 736. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 850 CHF |
28 Stuiver 1681. 18.14 g. Delmonte 1117. Gutes sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Noble o. J. 6.74 g. Delmonte 1102. Fr. 151a. Sehr schön.
Starting price | 1,200 CHF |
Taler o. J. (1555). 27.68 g. Delmonte 633. Dav. 8543. Sehr schön.
Starting price | 160 CHF |
Taler 1563. 28.59 g. Delmonte 767. Dav. 8667. Sehr schön.
Starting price | 400 CHF |
Goldgulden o. J. 3.13 g. Delmonte 939. Fr. 188. Sehr schön.
Starting price | 300 CHF |
1/2 Gulden 1819. 5.35 g. Schulman 259. Selten. Gutes sehr schön.
Starting price | 500 CHF |
1 Gulden 1820. 10.70 g. Schulman 260. Sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
1 Gulden 1824. 10.70 g. Schulman 264. Sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
25 Cents 1826. Brüssel 4.23 g. Schulman 297. Vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
5 Cents 1827. Brüssel 0.80 g. Schulman 320. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
1/2 Cent 1828. Brüssel 1.93 g. Schulman 373. Sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Dukat 1831. Utrecht 3.18 g. Schulman 215. Fr. 331. Gutes sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
2 1/2 Gulden 1840. 24.90 g. Schulman 257. Dav. 234. Gutes sehr schön.
Starting price | 300 CHF |
1 Gulden 1845. 9.95 g. Schulman 522. Gutes sehr schön.
Starting price | 120 CHF |