5 Francs 1873. Paris 25.03 g. Gadoury 745a. Gutes vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Numismatic Coins, Medals & Banknotes
Starting price | 250 CHF |
5 Francs 1876. Paris 24.97 g. Gadoury 745a. Fast FDC.
Starting price | 850 CHF |
Zinkmedaille 1878. Internationale Ausstellung in Paris. 40.03 g. Sehr schön.
Starting price | 40 CHF |
100 Francs 1881. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 402. Fr. 590. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,200 CHF |
Silbermedaille o. J. (nach 1886). Preismedaille der Union Nationale des Sociétés de Tir de France. 79.69 g. Gutes vorzüglich.
Starting price | 160 CHF |
Bronzemedaille o. J. (nach 1886). Preismedaille der Union Nationale des Sociétés de Tir de France. 82.24 g. Gutes vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
10 Francs 1889. Paris 3.24 g. Gadoury 1016. Schl. 451. Fr. 593. Sehr selten, nur 100 Exemplare geprägt. Fast FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 6,000 CHF |
Silbermedaille o. J. (1889). Preismedaille der Société de Tir du 142e Régiment Territorial d'Infanterie. Stempel von A. Desaide. 88.98 g. Vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Bronzemedaille 1889. Auf die internationale Ausstellung. Stempel von Daniel Dubouis. Frauenkopf mit Ährenkranz nach links. Rv. Ansicht des Ausstellungsgeländes. 54.21 g. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
Bronzemedaille 1890. Ausstellung in Bordeaux. Stempel von Christlbauer. 53.79 g. Gutes vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
100 Francs 1894. Paris 32.23 g. Gadoury 1137. Schl. 408. Fr. 590. Sehr selten, nur 143 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 7,500 CHF |
10 Francs 1900. Paris 3.23 g. Gadoury 1017. Fast FDC.
Starting price | 1,500 CHF |
50 Francs 1904. Paris 16.12 g. Gadoury 1113. Schl. 429. Fr. 591. Selten. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,000 CHF |
50 Francs 1904. Paris 16.13 g. Gadoury 1113. Schl. 429. Fr. 591. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 900 CHF |
50 Francs 1904. Paris 16.12 g. Gadoury 1113. Schl. 429. Fr. 591. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 900 CHF |
Silbermedaille o. J. (1920). Alliance Française. Preismedaille. Lehrerin mit Kindern. Rv. Aufgeschlagenes Buch mit Gravur über Lorbeerzweigen. 140.95 g. Fast FDC.
Starting price | 120 CHF |
Bronzemedaille 1924. 8. Olympische Spiele in Paris. Teilnehmermedaille. 72.57 g. Gadoury/Vescovi S. 79,2. Sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
Silbermedaille 1939. Auf Baron Seiliére. Stempel von G. Prud'homm. Auf dem Rand eingepunzt: ARGENT. 151.81 g. FDC.
Starting price | 120 CHF |
Diverse Münzen 4 Sols au 2 L 1691, Lyon. 4 Sols au 2 L 1692, Rouen. 1/6 Ecu de Navarre 1719. Duplessy 1519, 1661. Fast sehr schön bis gutes sehr schön. (3)
Starting price | 50 CHF |
Diverse Münzen 5 Francs 1848. 5 Francs 1873. Französisch Indochina. Piaster 1887. Piaster 1896. Piaster 1898. Piaster 1901. 20 Cent 1930. Gutes sehr schön und besser. (7)
Starting price | 200 CHF |