Catalog - SINCONA Auction 51

Results 1261-1280 of 2496
of 125
SINCONA Auction 51 - (2/3)
DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Lot 3388 1

5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von Baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte.
. J. 389-391, 393. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

500 CHF
525 CHF

Lot 3389 1

5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Eichendorff. 5 Deutsche Mark 1964 J, Hamburg. Fichte. Dazu: 10 Reichspfennig 1925 D. Verprägung. 2 Euro 2009 WWU. Verprägung. Marktgemeinde Feucht. 50 Pfennig 1917.
Vorzüglich und FDC / Extremely fine and uncirculated.

100 CHF
140 CHF

DEUTSCHLAND Deutsche Demokratische Republik
Lot 3390 1

10 Mark 1974. 25 Jahre DDR. Silberprobe mit Randschrift: * 10 MARK * 10 MARK * 10 MARK.
17.03 g. J. 1551P. Selten. Nur 1500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

250 CHF
300 CHF

Lot 3391 1

10 Mark 1975. Schweitzer.
J. 1554. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

200 CHF
400 CHF

Lot 3392 1

10 Mark 1978. Weltraumflug.
J. 1568. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

100 CHF
180 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Provinz
Lot 3394 1

1 Billion Mark 1923. 83.71 g. J. N28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

250 CHF
400 CHF

DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Lot 3395 1

5 Gulden 1923, Utrecht. Marienkirche.
24.86 g. J. D 9. Sehr schön / Very fine.

200 CHF
220 CHF

Lot 3396 1

1/2 Gulden 1923. 2.51 g. J. D6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Etwas berührt / Some hairlines.

500 CHF
600 CHF

Lot 3397 1

5 Gulden 1935. Danziger Kogge.
10.98 g. J. D 19. Fast vorzüglich / About extremely fine.

250 CHF
375 CHF

Lot 3398

Diverse Münzen Kleine Sammlungen von Danziger Münzen, dabei die Jaeger-Nummern: D1a (2x), D2 (8x), D3 (5x), D4 (5x), D5 (7x), D6 (4x), D7 (2x), D8, D12, D13 (4x), D14 (4x), D15.
Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

200 CHF
375 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Neu-Guinea
Lot 3399 1
misc Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 27.71 g. J. N 707. Sehr schön / Very fine.

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 3400 1
misc Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 11.12 g. J. 706. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

350 CHF
425 CHF

Lot 3401 1
misc Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 1/2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 2.77 g. J. 704. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
300 CHF

Lot 3402 1
misc Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 3.35 g. J. N 702. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

100 CHF
275 CHF

Lot 3403 1
misc Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin.
. J. N 706, N 705, N 703, N 701. Sehr schön / Very fine. Teilweise leicht berieben / some slightly polished.

300 CHF
700 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Ostafrika
Lot 3404 1

1 Rupie 1890, Berlin. 11.64 g. J. N 713. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
160 CHF

Lot 3405 1

2 Rupien 1893, Berlin.
23.16 g. J. 714. Sehr schön / Very fine.

200 CHF
320 CHF

Lot 3406 1

2 Rupien 1894, Berlin.
23.23 g. J. 714. Sehr schön / Very fine.

300 CHF
400 CHF

Lot 3407 1

10 Heller 1908 J, Hamburg. 6.29 g. J. N 719. FDC / Uncirculated.

100 CHF
140 CHF

Results 1261-1280 of 2496
of 125

SINCONA Auction 51, (1/3), (2/3), (3/3)