Leopold I. 1657-1705 Poltura 1695. o. Mzz Poltura 1696, 1697, 1698, 1699 (2), 1700 (2), 1701, 1703, o. Mzz. Duarius 1696, Kremnitz. Denar 1683, Kremnitz. Huszar 1482, 1499, 1508. Sehr schön und fast vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Starting price | 180 CHF |
Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1696. Nagybanya 6.18 g. Huszar 1438. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1696. Pressburg 6.08 g. Huszar 1442. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Leopold I. 1657-1705 Taler 1698. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1374. Dav. 3264. Vorzüglich.
Starting price | 350 CHF |
Leopold I. 1657-1705 Vierteltaler 1698. Kremnitz 7.06 g. Huszar 1410. Fast vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Leopold I. 1657-1705 Halbtaler 1699. Kremnitz 14.22 g. Huszar 1402. Gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Leopold I. 1657-1705 Halbtaler 1701. Kremnitz 14.28 g. Huszar 1404. Fast vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 Poltura 1703. Nagybanya 1.10 g. Huszar 1527. Vorzüglich-sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 10 Poltura (Kupfer) 1704. o. Mzz 10 Poltura 1705, o. Mzz. 10 Poltura 1705 o. Mzz. (mit Gegenstempel). 10 Poltura 1706, o. Mzz. Huszar 1536, 1537. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 Poltura (Kupfer) 1704. Kremnitz Poltura 1705, Kremnitz. Poltura 1705, Kaschau. Poltura 1706, Kremnitz. Poltura 1707, Kremnitz (2). Huszar 1549, 1552. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 Halbtaler 1705. Kremnitz 14.19 g. Huszar 1524. Fast vorzüglich-sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 20 Poltura (Kupfer) 1705. Kaschau 15.45 g. Huszar 1532. Gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 20 Poltura (Kupfer) 1705. o. Mzz 20 Poltura 1706, o. Mzz. Huszar 1529. Gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 10 Poltura (Kupfer) 1705. Kaschau 10 Poltura 1706, Kaschau. Huszar 1540. Fast sehr schön und gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Malkontenten, 1703-1711 Halbtaler 1706. Kremnitz 14.32 g. Huszar 1524. Fast vorzüglich-sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Joseph I. 1705-1711 Taler 1706. Pressburg 28.61 g. Huszar 1571. Dav. 1022. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 400 CHF |
Joseph I. 1705-1711 Poltura 1709. o. Mzz Poltura 1710, o. Mzz. Huszar 1579. Sehr schön.
Starting price | 40 CHF |
Joseph I. 1705-1711 3 Kreuzer 1711. Pressburg 1.46 g. Huszar 1578. Selten. Sehr schön.
Starting price | 75 CHF |
Karl III. 1711-1740 Taler 1712. Pressburg 28.57 g. Huszar 1608. Dav. 1063. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 1,250 CHF |
Karl III. 1711-1740 Poltura 1717. o. Mzz Dazu: Invalidenhaus-Marken der Stadt Budapest zu 4, 2 und 1 Kreuzer. Huszar 1631. Slg. Horsky 6133. Fast sehr schön und fast vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |