Catalog - SINCONA Auction 23

Results 1261-1280 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
UNGARN
Lot 3261 2

Leopold I. 1657-1705 Poltura 1695. o. Mzz Poltura 1696, 1697, 1698, 1699 (2), 1700 (2), 1701, 1703, o. Mzz. Duarius 1696, Kremnitz. Denar 1683, Kremnitz. Huszar 1482, 1499, 1508. Sehr schön und fast vorzüglich.

180 CHF
Lot 3262 1

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1696. Nagybanya 6.18 g. Huszar 1438. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100 CHF
275 CHF

Lot 3263 1

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1696. Pressburg 6.08 g. Huszar 1442. Sehr schön-vorzüglich.

80 CHF
160 CHF

Lot 3264 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1698. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1374. Dav. 3264. Vorzüglich.

350 CHF
380 CHF

Lot 3265 1

Leopold I. 1657-1705 Vierteltaler 1698. Kremnitz 7.06 g. Huszar 1410. Fast vorzüglich.

150 CHF
Lot 3266 1

Leopold I. 1657-1705 Halbtaler 1699. Kremnitz 14.22 g. Huszar 1402. Gutes sehr schön.

200 CHF
Lot 3267 1

Leopold I. 1657-1705 Halbtaler 1701. Kremnitz 14.28 g. Huszar 1404. Fast vorzüglich.

250 CHF
Lot 3268 1

Malkontenten, 1703-1711 Poltura 1703. Nagybanya 1.10 g. Huszar 1527. Vorzüglich-sehr schön.

200 CHF
425 CHF

Lot 3269 2

Malkontenten, 1703-1711 10 Poltura (Kupfer) 1704. o. Mzz 10 Poltura 1705, o. Mzz. 10 Poltura 1705 o. Mzz. (mit Gegenstempel). 10 Poltura 1706, o. Mzz. Huszar 1536, 1537. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.

100 CHF
100 CHF

Lot 3270 2

Malkontenten, 1703-1711 Poltura (Kupfer) 1704. Kremnitz Poltura 1705, Kremnitz. Poltura 1705, Kaschau. Poltura 1706, Kremnitz. Poltura 1707, Kremnitz (2). Huszar 1549, 1552. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 3271 1

Malkontenten, 1703-1711 Halbtaler 1705. Kremnitz 14.19 g. Huszar 1524. Fast vorzüglich-sehr schön.

250 CHF
250 CHF

Lot 3272 1

Malkontenten, 1703-1711 20 Poltura (Kupfer) 1705. Kaschau 15.45 g. Huszar 1532. Gutes sehr schön.

100 CHF
160 CHF

Lot 3273 2

Malkontenten, 1703-1711 20 Poltura (Kupfer) 1705. o. Mzz 20 Poltura 1706, o. Mzz. Huszar 1529. Gutes sehr schön.

100 CHF
150 CHF

Lot 3274 2

Malkontenten, 1703-1711 10 Poltura (Kupfer) 1705. Kaschau 10 Poltura 1706, Kaschau. Huszar 1540. Fast sehr schön und gutes sehr schön.

100 CHF
100 CHF

Lot 3275 1

Malkontenten, 1703-1711 Halbtaler 1706. Kremnitz 14.32 g. Huszar 1524. Fast vorzüglich-sehr schön.

250 CHF
250 CHF

Lot 3276 1

Joseph I. 1705-1711 Taler 1706. Pressburg 28.61 g. Huszar 1571. Dav. 1022. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

400 CHF
9,000 CHF

Lot 3277 2

Joseph I. 1705-1711 Poltura 1709. o. Mzz Poltura 1710, o. Mzz. Huszar 1579. Sehr schön.

40 CHF
Lot 3278 1

Joseph I. 1705-1711 3 Kreuzer 1711. Pressburg 1.46 g. Huszar 1578. Selten. Sehr schön.

75 CHF
100 CHF

Lot 3279 1

Karl III. 1711-1740 Taler 1712. Pressburg 28.57 g. Huszar 1608. Dav. 1063. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,250 CHF
4,000 CHF

Lot 3280 2

Karl III. 1711-1740 Poltura 1717. o. Mzz Dazu: Invalidenhaus-Marken der Stadt Budapest zu 4, 2 und 1 Kreuzer. Huszar 1631. Slg. Horsky 6133. Fast sehr schön und fast vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Results 1261-1280 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23