Catalog - SINCONA Auction 26

Results 1241-1260 of 2057
of 103
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
NIEDERLANDE Königreich Holland
Lot 3544 1
misc Lodewijk Napoleon, 1806-1810

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 Silberdukat 1807. Utrecht 28.16 g. Schulman 122. Dav. 225. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Fast FDC.

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 3545 1

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 2 1/2 Gulden 1808. Utrecht Mit der Stempelschneidersignatur GEORGE F. am Halsabschnitt. 26.27 g. Schulman 136a. Dav. 229. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC. Herrliche Patina.

6,000 CHF
9,500 CHF

Lot 3546 1

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 1 Gulden 1809. Utrecht Mit der Stempelschneidersignatur GEORGE F. am Halsabschnitt. 10.25 g. Schulman 154a. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich. Herrliche Patina.

4,000 CHF
4,750 CHF

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Lot 3547 1
misc Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 5 Cents 1819. Utrecht Schulman 315. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Polierte Platte. NGC PF64 Cameo.

4,000 CHF
4,500 CHF

Lot 3548 1
misc Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 1 Gulden 1829. Brüssel Schulman 315. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC. NGC MS61.

2,000 CHF
2,200 CHF

Lot 3549 1
misc Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 1 Gulden 1837. Utrecht Schulman 268. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 3550 1
misc Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 2 1/2 Gulden 1840. Utrecht Schulman 257. Dav. 234. Selten. Vorzüglich. Von polierten Stempeln.

1,000 CHF
1,600 CHF

Lot 3551 1
misc Wilhelm II. 1840-1849

Wilhelm II. 1840-1849 1 Gulden 1846. Utrecht Münzzeichen Lilie. Schulman 523. Fast FDC. NGC MS63.

500 CHF
525 CHF

Lot 3552 1
misc Wilhelm II. 1840-1849

Wilhelm II. 1840-1849 1 Gulden 1848. Utrecht Schulman 526. FDC. NGC MS64. Schöne Patina.

400 CHF
400 CHF

Lot 3553 1
misc Wilhelm III. 1849-1890

Wilhelm III. 1849-1890 2 1/2 Gulden 1868. Utrecht Schulman 594. Dav. 236. Selten in dieser Erhaltung. FDC. NGC MS64.

600 CHF
650 CHF

Lot 3554 1
misc Wilhelm III. 1849-1890

Wilhelm III. 1849-1890 25 Cents 1887. Utrecht 3.51 g. Schulman 637. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC. Prachtexemplar.

1,250 CHF
1,250 CHF

Lot 3555 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Gulden 1897. 6.70 g. Schulman 742. Schl. 164. Fr. 347. Gutes vorzüglich.

200 CHF
275 CHF

Lot 3556 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Gulden 1897. Utrecht 6.72 g. Schulman 742. Schl. 164. Fr. 347. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
250 CHF

Lot 3557 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Gulden 1898. 6.72 g. Schulman 744. Schl. 165. Fr. 348. Vorzüglich.

200 CHF
324 CHF

Lot 3558 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 25 Cents 1905. Schulman 858. Fast FDC. NGC MS62.

180 CHF
Lot 3559 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Cents 1910. Utrecht 1.34 g. Schulman 889. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC von polierten Stempeln.

500 CHF
650 CHF

Lot 3560 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 5 Gulden 1912. 3.35 g. Schulman 754. Schl. 170. Fr. 350. Vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Lot 3561 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1928. 3.49 g. Schulman 779. Schl. 200. Fr. 352. Vorzüglich.

100 CHF
125 CHF

Lot 3562 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1928. Utrecht 3.47 g. Schulman 779. Schl. 200. Fr. 352. Vorzüglich aus Polierter Platte.

500 CHF
Lot 3563 1
misc Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1928. Utrecht 3.50 g. Schulman 779. Schl. 200. Fr. 352. Vorzüglich-FDC.

160 CHF
160 CHF

Results 1241-1260 of 2057
of 103

SINCONA Auction 26, (Russia), Coins & Medals