Catalog - SINCONA Auction 23

Results 1241-1260 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
UNGARN
Lot 3241 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1611. Kremnitz 28.38 g. Huszar 1106. Dav. 3051. Sehr schön-vorzüglich.

600 CHF
1,250 CHF

Lot 3242 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1612. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1107. Dav. 3053. Sehr schön-gutes sehr schön.

400 CHF
525 CHF

Lot 3243 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1617. Kremnitz 28.15 g. Huszar 1112. Dav. 3056. Sehr schön-gutes sehr schön.

500 CHF
550 CHF

Lot 3244 1

Matthias II. 1608-1619 Taler 1620. Kremnitz Posthum. 28.25 g. Huszar 1112. Dav. 3056. Sehr schön.

300 CHF
400 CHF

Lot 3245 1

Matthias II. 1608-1619 Vierteltaler 1620. Kremnitz 7.11 g. Huszar 1125. Sehr schön-gutes sehr schön.

350 CHF
575 CHF

Lot 3246 1

Ferdinand II. 1619-1637 Halbtaler 1630. Kremnitz 14.00 g. Huszar 1186. Sehr schön-gutes sehr schön.

250 CHF
425 CHF

Lot 3247 1

Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1632. Kremnitz 28.57 g. Huszar 1179. Dav. 3129. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
400 CHF

Lot 3248 1

Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1637. Kremnitz 28.22 g. Huszar 1179. Dav. 3129. Sehr schön-gutes sehr schön.

300 CHF
300 CHF

Lot 3249 1

Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1644. Nagybanya 28.41 g. Huszar 1251. Dav. 3203 var. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

500 CHF
2,400 CHF

Lot 3250 1

Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1652. Kremnitz 28.54 g. Huszar 1242. Dav. 3198. Gutes sehr schön.

300 CHF
300 CHF

Lot 3251 1

Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1658. Kremnitz 28.67 g. Huszar 1244. Dav. 3198. Gutes sehr schön.

300 CHF
300 CHF

Lot 3252 2

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1674. Kremnitz 15 Kreuzer 1680, Kremnitz. 15 Kreuzer 1686, Kremnitz. 6 Kreuzer 1670, Kremnitz. 6 Kreuzer 1671, Kremnitz. 6 Kreuzer 1681, Kremnitz. 3 Kreuzer 1662, Kremnitz. Huszar 1423, 1425, 1427, 1450, 1463. Sehr schön und gutes sehr schön.

150 CHF
160 CHF

Lot 3253 1

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1674. Pressburg 5.41 g. Huszar 1441. Vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

Lot 3254 1

Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1676. Pressburg 5.99 g. Huszar 1441. Vorzüglich.

100 CHF
160 CHF

Lot 3255 1

Leopold I. 1657-1705 Dukat 1679. Kremnitz 3.48 g. Huszar 1321. Herinek 345. Fr. 128. Gutes vorzüglich.

500 CHF
1,600 CHF

Lot 3256 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1682. Kremnitz 28.47 g. Huszar 1371. Dav. 3259. Sehr schön-vorzüglich.

400 CHF
1,500 CHF

Lot 3257 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1692. Kremnitz 28.77 g. Huszar 1373. Dav. 3262. Vorzüglich-fast vorzüglich.

300 CHF
350 CHF

Lot 3258 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1695. Kremnitz 26.51 g. Huszar 1374. Dav. 3264. Vorzüglich.

300 CHF
Lot 3259 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1695. Kremnitz 28.72 g. Huszar 1374. Herinek 739. Dav. 3264. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
250 CHF

Lot 3260 2

Leopold I. 1657-1705 3 Kreuzer 1695. Nagybanya 3 Kreuzer 1697, Kaschau (2). Kreuzer 1695, Nagybanya. Kreuzer 1695, Kaschau. Kreuzer 1698, Kaschau. Huszar 1469, 1479, 1489, 1498. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

200 CHF
200 CHF

Results 1241-1260 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23