Catalog - SINCONA Auction 33

Coins and Medals from all over the World

Results 1221-1240 of 1407
of 71
RUMÄNIEN
Lot 3221 1

Carol I. 1866-1914 1 Leu 1900. Hamburg 4.96 g. Schäffer/Stambuliu 49. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

180 CHF
Lot 3222 1

Carol I. 1866-1914 50 Bani 1900. Hamburg Seltene Variante ohne dünne Zweige im Kranz. 2.50 g. Schäffer/Stambuliu 48 a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

300 CHF
Lot 3223 1

Carol I. 1866-1914 2 Bani 1900. Hamburg 2.00 g. Schäffer/Stambuliu 44 a var. FDC / Uncirculated.

60 CHF
Lot 3224 1

Carol I. 1866-1914 5 Lei 1901. Bukarest 25.00 g. Schäffer/Stambuliu 54. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,000 CHF
Lot 3225 1

Carol I. 1866-1914 1 Leu 1901. Hamburg 5.00 g. Schäffer/Stambuliu 52. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

180 CHF
Lot 3226 1

Carol I. 1866-1914 50 Bani 1901. Hamburg 2.49 g. Schäffer/Stambuliu 51. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
Lot 3227 1

Carol I. 1866-1914 100 Lei 1906. 40. Regierungsjubiläum. 32.30 g. Schäffer/Stambuliu 67. Schl. 6. Fr. 4. Vorzüglich / Extremely fine. Kl. Kratzer. / Minor scratches.

6,000 CHF
Lot 3228 1

Carol I. 1866-1914 20 Lei 1906. Brüssel 40. Regierungsjubiläum. 6.46 g. Schäffer/ Stambuliu 064. Schl. 7. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

600 CHF
750 CHF

Lot 3229 1

Carol I. 1866-1914 50 Lei 1906. Brüssel 40. Regierungsjubiläum. 16.18 g. Schäffer/Stambuliu 66. Schl. 8. Fr. 6. Vorzüglich / Extremely fine. Kl. Kratzer. / Small scratches.

1,500 CHF
Lot 3230 1

Carol I. 1866-1914 5 Lei o. J. (1906). Brüssel Probe. Schäffer/Stambuliu 58 1.1. Fast FDC / About uncirculated. Mattiert. NGC MS62.

5,000 CHF
Lot 3231 1

Carol I. 1866-1914 5 Lei 1906. Bukarest 25.01 g. Schäffer/Stambuliu 62. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
Lot 3232 1

Carol I. 1866-1914 1 Leu 1906. Brüssel 40. Regierungsjubiläum. 4.96 g. Schäffer/Stambuliu 61 a. Fast FDC / About uncirculated.

120 CHF
Lot 3233 1

Carol I. 1866-1914 2 Lei 1910. Hamburg Probe, Weissmetall. 27 mm. 8.58 g. 2 mm dick. Glatter Rand. Schäffer/Stambuliu 70 a. Polierte Platte. FDC. / FDC Proof.

800 CHF
800 CHF

Lot 3234 1

Ferdinand I. 1914-1927 20 Lei 1922. Zur Krönung. 6.43 g. Schäffer/Stambuliu 82. Schl. 12. Fr. 10. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

2,000 CHF
2,600 CHF

Lot 3235 1

Ferdinand I. 1914-1927 5 Lei 1922. PROBE. 13.19 g. Schäffer/Stambuliu 116.1.1. Selten. / Rare. FDC / Uncirculated. Vergoldet. / Gilted.

250 CHF
250 CHF

Lot 3236 1

Republik, 1948- 2 Lei 1952. Bukarest 1 Lei 1952, Bukarest. Schäffer/Stambuliu 154, 153. FDC / Uncirculated. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor planchet defect at the rim.

500 CHF
525 CHF

Lot 3237 1

Republik, 1948- 5000 Lei 2000. PROBE. 16.42 g. Schäffer II, P-544.2. FDC aus Polierter Platte. / Proof. Vergoldet. / Gilted.

250 CHF
Lot 3238 1

Republik, 1948- 100 Lei 2000. PROBE. 2x ROMANIA in der Randschrift, nicht 3x ROMANIA. 8.72 g. Schäffer II, -. Selten. / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Nickel plattierter Stahl. / Nickel plated steel

220 CHF
SCHWEDEN
Lot 3240 1

Karl IX. 1604-1611 4 Mark 1609. Stockholm 19.39 g. SM 39. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

2,000 CHF
Results 1221-1240 of 1407
of 71

Select auction