Nikolaus II. 1894-1917. Silbermedaille 1912. Gymnasialprämie, gefertigt zur Erinnerung an den 100. Jahrestag des Vaterländischen Krieges. Unsigniert, Stempel von P. Stadtnitsky. Köpfe von Nikolaus II. und Alexander I. nebeneinander nach links. Rv. Schrifttafel auf Lorbeerzweigen, oben die Jahreszahl 1812, unten die Jahreszahl 1912. 42.4 mm. 25.50 g. Diakov 1533.1 (R1). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Im Originaletui / In original box. Feine Patina / Nice patina.
Starting price | 750 CHF |