Catalog - SINCONA Auction 39

World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland

Results 1221-1240 of 1839
of 92
Lot 4221 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1858 A. Wien 18.52 g. Herinek 443. Dav. 21. Fast FDC / Uncirculated.

120 CHF
120 CHF

Lot 4222 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1859 A. Wien 18.49 g. Herinek 444. Dav. 21. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
90 CHF

Lot 4223 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1861 A. Wien 18.50 g. Herinek 446. Dav. 21. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
100 CHF

Lot 4224 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1863 A. Wien 24.63 g. Herinek 487. Dav. 22. Fast vorzüglich / About extremely fine.

200 CHF
350 CHF

Lot 4225 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1863 V. Venedig 18.49 g. Herinek 473. Dav. 21. Sehr schön/vorzüglich / Very fine/extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler/ Small scratches and edge nicks.

40 CHF
160 CHF

Lot 4226 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1864 A. Wien 24.67 g. Herinek 488. Dav. 22. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

280 CHF
425 CHF

Lot 4227 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1864 A. Wien 18.44 g. Herinek 449. Dav. 21. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
120 CHF

Lot 4228 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1865 A. Wien 18.51 g. Herinek 450. Dav. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

100 CHF
160 CHF

Lot 4229 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1865 B. Kremnitz 18.52 g. Herinek 458. Dav. 21. Fast vorzüglich / About extremely fine.

60 CHF
140 CHF

Lot 4230 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1865 E. Karlsburg 18.45 g. Herinek 465. Dav. 21. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
100 CHF

Lot 4231 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1866 A. Wien 18.47 g. Herinek 475. Dav. 26. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
120 CHF

Lot 4232 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1866 B. Kremnitz 18.46 g. Herinek 477. Dav. 26. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

60 CHF
90 CHF

Lot 4233 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1866 E. Karlsburg 18.50 g. Herinek. 479. Dav. 26. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
140 CHF

Lot 4234 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1867 A. Wien 24.65 g. Herinek 495. Dav. 25A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Randkerbe / Edge fault.

80 CHF
180 CHF

Lot 4235 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1867 A. Wien 18.48 g. Herinek 476. Dav. 26. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
120 CHF

Lot 4236 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Taler 1868. Feintaler (Schützenpreis) des III. Deutschen Bundesschiessens in Wien. 16.84 g. Frühwald 1905. Jaeckel 371. Dav. 28. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
180 CHF

Lot 4237 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kreuzer 1868 GYF. Karlsburg Lange Umschrift auf der Rückseite. 2.61 g. Herinek 674. Huszar 2153. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
100 CHF

Lot 4238 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1869 A. Wien 24.58 g. Herinek 497. Dav. 25A. Fast vorzüglich / About extremely fine.

100 CHF
180 CHF

Lot 4239 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1870 A. Wien 24.70 g. Herinek 498. Dav. 25A. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

80 CHF
180 CHF

Lot 4240 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1872. Wien 24.57 g. Herinek 501. Dav. 27. Vorzüglich / Extremely fine.

120 CHF
140 CHF

Results 1221-1240 of 1839
of 92

SINCONA Auction 39