Catalog - SINCONA Auction 26

Results 1221-1240 of 2057
of 103
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
NIEDERLANDE Utrecht, Provinz
Lot 3524 1

Silberdukat 1786. Delmonte 982. Dav. 1845. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS62.

500 CHF
Lot 3525 1

Dukaton 1791. Mit einer Punze, achtblättrige Rosette, auf der Vorderseite (Chopmark?). Delmonte 1031. Dav. 1832. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich.

500 CHF
Lot 3526 1

3 Gulden 1794. Delmonte 1150. Davenport 1852. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

400 CHF
NIEDERLANDE Westfriesland, Provinz
Lot 3527 1

Reichstaler 1592. Delmonte 923 (R1). Davenport 8864. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC. NGC MS62.

1,500 CHF
1,700 CHF

Lot 3528 1

Silberdukat 1676. Enkhuizen 27.97 g. Delmonte 972 (R2). Dav. 4910. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich. Etwas poröser Schrötling.

1,500 CHF
Lot 3529 1

3 Gulden 1698. 31.63 g. Delmonte 1147. Davenport 1853. Vorzüglich-FDC. Leichte Prägeschwächen.

750 CHF
Lot 3530 1

Gulden 1763. 10.34 g. Delmonte 1180. Gutes vorzüglich.

150 CHF
200 CHF

Lot 3531 1

3 Gulden 1794. Delmonte 1147. Davenport 1853. Fast FDC. NGC MS63.

500 CHF
Lot 3532 1

Gulden 1734. 10.24 g. Delmonte 1180. Gutes vorzüglich.

150 CHF
300 CHF

NIEDERLANDE Zeeland, Provinz
Lot 3533 1

Silberdukat 1680. 27.43 g. Delmonte 976 (R2). Dav. 4914. Selten. Gutes vorzüglich. Prägeschwäche.

500 CHF
600 CHF

Lot 3534 1

Silberdukat 1735. 27.34 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Gutes vorzüglich.

200 CHF
300 CHF

Lot 3535 1

1 Gulden 1763. Delmonte 1181. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

1,000 CHF
Lot 3536 1

Silberdukat 1785. Delmonte 976. Dav. 1848. Gutes vorzüglich.

400 CHF
Lot 3537 1

1/2 Dukaton 1790. 16.25 g. Delmonte 1052. Vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler am Rand.

250 CHF
Lot 3538 1

Silberdukat 1792. 27.62 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Gutes vorzüglich.

250 CHF
375 CHF

NIEDERLANDE Batavische Republik
Lot 3539 1

1 Gulden 1796. West-Friesland 10.01 g. Schulman 95b. Delmonte 1180. Selten, besonders in dieser Erhaltung. FDC. Prachtexemplar.

850 CHF
950 CHF

Lot 3540 1

1 Gulden 1797. Holland 10.40 g. Schulman 92. Delmonte 1179. Selten in der Erhaltung. FDC. Schöne Patina.

500 CHF
650 CHF

Lot 3541 1

Silberdukat 1798. Zeeland Schulman 63c. Delmonte 976. Dav. 1848. Selten in der Erhaltung. Vorzüglich-FDC. NGC MS63.

500 CHF
650 CHF

Lot 3542 1

Silberdukat 1803. Utrecht 26.58 g. Schulman 72. Delmonte 982. Dav. 225. Selten in der Erhaltung. Fast FDC.

300 CHF
425 CHF

Lot 3543 1

Silberdukat 1805. Utrecht Schulman 74. Delmonte 982. Dav. 225. Selten in der Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

500 CHF
600 CHF

Results 1221-1240 of 2057
of 103

SINCONA Auction 26, (Russia), Coins & Medals