Mohammed VI. 1918-1921 500 Piaster 1918/19. 36.00 g. Schl. 744. Fr. 70. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,250 CHF |
Starting price | 1,250 CHF |
Stephan I. 997-1038 Silbermünze o. J. Huszar 1. Gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Bela II. 1131-1141 Denar o. J. Dazu: Geza II. Denar o. J. (5). Huszar 50, 51, 53 (2), 148, 152 (2). Gutes sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Bela III. 1172-1196 Denar o. J. Brakteat o. J. Dazu: Bela IV. Denar o. J. Wenzel. Denar o. J. Huszar 69, 191, 315, 436. Gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Ludwig I. 1342-1382 Denar o. J. Dazu: Sigismund. Denar o. J. Parvus o. J. Albrecht. Denar o. J. Mathias Corvinus. Denar o. J. Huszar 547 (3), 575, 582, 591, 720. Sehr schön und gutes sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
Matthias Corvinus, 1458-1490 Bronzemedaille o. J. (Anf. 17. Jh.). Einseitig. Brustbild mit Eichenlaubkranz nach rechts. 207.76 g. Börner 444. Gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Matthias Corvinus, 1458-1490 Goldgulden o. J. (1470). Nagybanya 3.53 g. Pohl K1-22. Huszar 674. Fr. 20. Gutes sehr schön.
Starting price | 300 CHF |
Wladislaus II. 1490-1516 Denar 1504. Denar 1510. Dazu: Ludwig II. Denar 1517. Denar 1520. Johann Zapolya. Denar 1527. Ferdinand I. Denar 1549. Denar 1552. Huszar 811, 841, 881, 935. Sehr schön und gutes sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
Wladislaus II. 1490-1516 Guldiner 1506. Kremnitz 14.58 g. Huszar 799. Fast sehr schön-sehr schön.
Starting price | 500 CHF |
Wladislaus II. 1490-1516 Guldiner 1506. Kremnitz 13.71 g. Huszar 799. Fast sehr schön-sehr schön.
Starting price | 500 CHF |
Ludwig II. 1516-1526 Groschen 1522. L-K Groschen 1522 L-B. Groschen 1524 L-K (Madonna zwischen C-S). Huszar 840. Sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Maximilian II. 1564-1576 Taler 1575. Kremnitz 28.53 g. Huszar 978. Dav. 8058. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 1,250 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Denar 1579. Denar 1579. Denar 1592. Dazu: Matthias. Denar 1615. Ferdinand II. Denar 1630. Huszar 1059, 1141, 1204. Sehr schön und gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Taler 1582. Kremnitz 28.35 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 300 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Vierteltaler 1590. Kremnitz 7.18 g. Huszar 1046. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Taler 1592. Kremnitz 28.27 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Fast vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Taler 1595. Kremnitz 28.05 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Taler 1598. Kremnitz 28.19 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Taler 1601. Kremnitz 28.34 g. Huszar 1030. Dav. 3013. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Rudolph II. 1576-1612 Vierteltaler 1601. Kremnitz 7.08 g. Huszar 1046. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |