Catalog - SINCONA Auction 20

Results 1201-1220 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
ITALIEN Genua
Lot 2952 1
misc Simone Boccanegra, 1339-1344 und 1356-1363

Genovino o. J. 3.52 g. Biaggi 854. Fr. 354. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 2953 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

2 Doppie 1619. 13.12 g. CNI III,326,2. Fr. 418. Sehr schön-vorzüglich.

1,800 CHF
Lot 2954 1
misc Dogi Biennali, 1528-1797

2 Doppie 1627. 13.33 g. CNI III.336,1. Fr. 418. Selten. Vorzüglich.

4,500 CHF
ITALIEN Lucca
Lot 2955 1
misc Repubblica

Scudo 1756. 26.01 g. MRI 237/16. Dav. 1376. Gutes sehr schön.

250 CHF
306 CHF

Lot 2956 1
misc Elisa Bonaparte e Felice Baiocchi, 1805-1814

5 Franchi 1807. 24.77 g. Pag. 253. Dav. 203. Sehr schön.

180 CHF
Lot 2957 1

Silbermedaille o. J. (1808). Auf die Strasse von Lucca nach Pisa. Stempel von Brenet. 8.83 g. Bramsen 774. Fast vorzüglich-vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

ITALIEN Mailand
Lot 2958 1
misc Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476

Grosso o. J. 2.34 g. Biaggi 1552. MIR 204. Sehr schön.

120 CHF
Lot 2959 1
misc Filippo II. 1556-1598

Scudo 1582. 29.23 g. MIR 308/11. Sehr schön.

500 CHF
Lot 2960 1
misc Maria Theresia, 1740-1780

Scudo 1780. 22.70 g. MIR 435/4. Dav. 1386. Sehr schön.

200 CHF
Lot 2961 1
misc Joseph II. 1780-1790

Scudo 1784. Mailand 23.00 g. MIR 446/4. Dav. 1387. Sehr schön.

150 CHF
150 CHF

Lot 2962 1
misc Governo Provvisorio di Lombardia, 1848

5 Lire 1848. 25.00 g. Pag. 213. Dav. 206. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
250 CHF

Lot 2963 1

5 Lire 1848. 24.96 g. Pag. 213. Dav. 206. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
Lot 2964 1

5 Lire 1848. 24.92 g. Pag. 213. Dav. 206. Vorzüglich-sehr schön.

120 CHF
130 CHF

Lot 2965 1
misc Città

Bronzemedaille 1860. Auf die Kathedrale von Mailand. Stempel von J. Wiener. Aussenansicht der Kathedrale. Rv. Innenansicht der Kathedrale. 94.32 g. Hoydonck 177. Gutes vorzüglich.

180 CHF
Lot 2966 1
misc Città

Zinnmedaille 1876. Schützenfest zur 700-Jahrfeier von Legnano. 25.32 g. Vorzüglich-FDC.

60 CHF
Lot 2967 1
misc Città

Goldmedaille 1904. Auf die Turbinenfabrik Monneret. Stempel von S. Johnson. 32.57 g. Gutes vorzüglich.

1,200 CHF
1,400 CHF

ITALIEN Neapel - Sizilien
Lot 2968 1
misc Fernando I. de Aragon, 1458-1494

Coronato o. J. Neapel 3.83 g. MIR 66/1. Sehr schön-fast sehr schön.

80 CHF
80 CHF

Lot 2969 1
misc Carlo V. 1519-1556

Carlino o. J. Neapel 3.04 g. Pannuti/Ricio 36c. Sehr schön.

120 CHF
Lot 2970 1
misc Carlo II. di Spagna, 1665-1700

Ducato 1684. 28.13 g. Pannuti/Riccio 1. Dav. 4045. Gutes sehr schön.

300 CHF
325 CHF

Lot 2971 1
misc Carlo III. 1720-1734

6 Tari 1731. Palermo 14.38 g. Spahr 32. Varesi 519. Fast sehr schön.

500 CHF
Results 1201-1220 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20