Silbermedaille o. J. (um 1675). Gluckhennenmedaille. Unsigniert. Stempel von Stefan Heinrich (ohne Signatur). Stadtansicht von Nordosten. Rv. Brütende Gluckhenne. 8.94 g. Winterstein (Basler Medaillen) 178b. Schweizer Medaillen 1167. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsriss / Minor flan crack.
Starting price | 100 CHF |