Catalog - SINCONA Auction 39

World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland

Results 1161-1180 of 1839
of 92
Lot 4161 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Silbermedaille 1816. Auf die Rückkehr des Kaisers von der Italien Reise nach Wien. Stempel von Detler. Belorbeete Büste nach rechts. Rv. Opferschale auf Altar mit Inschrift. 41 mm. 24.14 g. Slg. Mont. 2454. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

100 CHF
250 CHF

Lot 4162 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1818 V. Venedig 13.93 g. Herinek 434. Schön/sehr schön / Fine/very fine.

80 CHF
140 CHF

Lot 4163 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1820 M. Mailand 27.97 g. Herinek 336. Dav. 7. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
150 CHF

Lot 4164 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1821 V. Venedig 27.92 g. Herinek 340. Dav. 7. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
80 CHF

Lot 4165 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1822 A. Wien 27.93 g. Herinek 307. Dav. 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

80 CHF
80 CHF

Lot 4166 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1822 B. Kremnitz 28.00 g. Herinek 314. Dav. 7. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
80 CHF

Lot 4167 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Scudo 1822 V. Venedig 25.79 g. Herinek 550. Dav. 8. Fast sehr schön / About very fine.

80 CHF
90 CHF

Lot 4168 1

Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Scudo 1822 V. Venedig 12.96 g. Herinek 569. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
120 CHF

Lot 4169 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1823 C. Prag 28.04 g. Herinek 321. Dav. 7. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
120 CHF

Lot 4170 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1823 G. Nagybanya 28.04 g. Herinek 333. Dav. 7. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

180 CHF
Lot 4171 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Scudo 1823 M. Mailand 25.93 g. Herinek 541. Dav. 8. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge faults.

200 CHF
200 CHF

Lot 4172 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1823 A. Wien 14.00 g. Herinek 408. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

180 CHF
Lot 4173 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1824 A. Wien 28.08 g. Herinek 309. Dav. 7. Fast vorzüglich / About extremely fine.

60 CHF
Lot 4174 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1824 E. Karlsburg 27.99 g. Herinek 328. Dav. 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

80 CHF
Lot 4175 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Scudo 1824 M. Mailand 25.90 g. Herinek 542. Dav. 8. Gutes sehr schön / Good very fine.

150 CHF
160 CHF

Lot 4176 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Scudo 1825 V. Venedig 25.85 g. Herinek 553. Dav. 8. Sehr schön / Very fine. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.

100 CHF
Lot 4177 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1826 B. Kremnitz 28.00 g. Herinek 350. Dav. 9. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

80 CHF
80 CHF

Lot 4178 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1826 G. Nagybanya 27.95 g. Herinek 357. Dav. 9. Sehr schön / Very fine.

80 CHF
Lot 4179 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Scudo 1826 V. Venedig 25.88 g. Herinek 554. Dav. 8. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler/ Small scratches and edge nick.

100 CHF
Lot 4180 1

Franz II. (I.), 1792-1835 10 Kreuzer 1826 A. Wien 3.89 g. Herinek 870. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
250 CHF

Results 1161-1180 of 1839
of 92

Select auction