Silbermedaille o. J. Kantonal-Schützengesellschaft.
Richter (Schützenmedaillen) 1052Ba. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Starting price | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |
Schützenjeton aus Messing o. J. Kantonale Schützengesellschaft.
3.05 g. Richter (Schützenjetons) 389a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 100 CHF |
500 Franken 1997. Neuhausen. Kantonal-Schützenfest.
13.01 g. Häberling 54. Sehr selten. Nur 97 Exemplare geprägt / Very rare. Only 97 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 1,750 CHF |
50 Franken 1997. Neuhausen. Kantonalschützenfest.
25.04 g. Häberling 53a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 50 CHF |
5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
25.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 120 CHF |
Silbermedaille 1920. Einsiedeln. Kantonalschützenverband.
12.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 1083a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.
Starting price | 125 CHF |
Silbermedaille 1922. Schwyz. Dezentral eidgenössisches Standschiessen.
8.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1085b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1950. Schwyz. 500-Jahrschiessen.
51.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1106a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille 1952. Küssnacht. Meisterschaft 300 M.
42.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1107a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1952. Küssnacht. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1110b. Selten / Rare. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 125 CHF |
1000 Franken 1985. Schwyz. Schützenfest.
26.00 g. Häberling 27. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 1,250 CHF |
500 Franken 1998. Schwyz. Kantonalschützenfest.
13.06 g. Häberling 56a. Sehr selten. Nur 98 Exemplare geprägt / Very rare. Only 98 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 1,500 CHF |
50 Franken 1998. Schwyz. Kantonalschützenfest.
25.00 g. Häberling 55. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 75 CHF |
Versilberte Bronzemedaille o. J. Zentralschweizerische Meisterschaft.
56.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1113a (dort fälschlicherweise nur 40mm). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Schützenjeton aus Messing o. J. Einsiedeln. Schützengesellschaft.
2.56 g. Richter (Schützenjetons) 403a. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Starting price | 50 CHF |