Catalog - SINCONA Auction 20

Results 1141-1160 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
GROSSBRITANNIEN
Lot 2892 1

Rose Noble o. J. 7.59 g. S. 1950. Fr. 132. Sehr schön-vorzüglich.

1,600 CHF
1,600 CHF

Lot 2893 1

Unite o. J. Mzz. Turm. 9.04 g. S. 2687. Fr. 246. Sehr schön.

850 CHF
950 CHF

Lot 2894 1

1/2 Crown 1689. 14.69 g. S. 3434. Fast sehr schön-sehr schön.

200 CHF
Lot 2895 1

4 Pence 1689. 1.98 g. S. 3439. Gutes sehr schön.

150 CHF
Lot 2896 1

5 Guineas 1692. 41.50 g. S. 3422. Fr. 299. Gutes sehr schön.

5,500 CHF
7,500 CHF

Lot 2897 1

Silbermedaille 1704. Auf die Siege bei Donauwörth, Gibraltar und Höchstädt. Stempel von G. Hautsch. Drapiertes Brustbild nach rechts. Britannia sitzt vor Palme mit drei Schilden mit Schrift, im Hintergrund Seeschlacht. 25.94 g. Eimer 411. Fast vorzüglich-vorzüglich.

400 CHF
400 CHF

Lot 2898 1

Silbermedaille o. J. (1706). Auf die Siege über Ludwig XIV. Minerva überwältigt einen römisch gekleideten Soldaten. Rv. Belagerter Turm von dem eine Frau Steine auf die Belagerer wirft. Randschrift: DOMINVS TRADIDIT EVM IN MANVS FOEMINAE IVDITH XVI C. 29.24 g. Eimer 422. Gutes sehr schön.

300 CHF
Lot 2899 1

Shilling 1709. 5.93 g. S. 3610. Sehr schön-gutes sehr schön.

250 CHF
Lot 2900 1

Sixpence 1723. 2.98 g. S. 3652. Gutes sehr schön.

200 CHF
Lot 2901 1

Farthing 1734. 5.40 g. S. 3720. Sehr schön.

150 CHF
Lot 2902 1

2 Guineas 1740. 16.69 g. S. 3668. Fr. 337. Sehr schön-gutes sehr schön.

2,800 CHF
3,000 CHF

Lot 2903 1

Shilling 1758. 6.03 g. S. 3704. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
Lot 2904 1

One Penny 1797. 28.25 g. S. 3777. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
Lot 2905 1

Token 1797. Coventry Token. Spon Gate. 15.22 g. Vorzüglich-FDC

100 CHF
180 CHF

Lot 2906 1

1/3 Guinea 1804. 2.78 g. S. 3740. Schl. 97. Fr. 367. Sehr schön-vorzüglich.

140 CHF
180 CHF

Lot 2907 1

½ Guinea 1809. 419.00 g. S. 3737. Fr. 364. Sehr schön-gutes sehr schön.

380 CHF
380 CHF

Lot 2908 1

Crown 1818. 28.17 g. S. 3787. Dav. 103. Fast FDC.

1,000 CHF
Lot 2909 1

Sovereign 1827. 7.81 g. S. 3801. Fr. 377. Schön-sehr schön.

400 CHF
425 CHF

Lot 2910 1

Bronzemedaille 1851. Auf die Weltausstellung in London. Stempel von W. Wyon. Rand: SWITZERLAND N° 217. 63.30 g. Eimer 1459. Gutes vorzüglich.

150 CHF
Lot 2911 1

Zinnmedaille 1854. Auf den Sieg von Alma. Stempel von J. Pinches. Flaggen über Lorbeerkranz. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 22.57 g. Gutes vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

Results 1141-1160 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20