Catalog - SINCONA Auction 57

Results 1101-1120 of 1339
of 67
SINCONA Auction 57 - (2/2)
Lot 5101 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1889. Luzern. Centralschweizerisches Schützenfest.
19.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 875a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

100 CHF
100 CHF

Lot 5102 1
Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Kantonal-Schützenfest.
18.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

125 CHF
140 CHF

Lot 5103 1
Luzern

Bronzemedaille 1912. Sempach. V. Eidgenössisches Flobertschützenfest.
10.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 886b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
225 CHF

Lot 5104 1
Luzern

Silbermedaille 1919. Sursee. Jubiläumsschiessen der Feldschützengesellschaft.
Richter (Schützenmedaillen) 891a. Sehr selten / Very rare. NGC MS63.

125 CHF
160 CHF

Lot 5105 1
Luzern

Silbermedaille mit vergoldeter Fassung 1932. Dagmersellen. Kantonalschützenfest.
18.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 905a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

200 CHF
Lot 5106 1
Luzern

Silbermedaille 1932. Dagmersellen. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 905b. Sehr selten / Very rare. NGC MS64.

125 CHF
225 CHF

Lot 5107 1
Luzern

Silbermedaille 1936. Hochdorf. Kantonalschützenverein. Ehrenmedaille.
34.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 896a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 5108 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
17.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

750 CHF
750 CHF

Lot 5109 1
Luzern

17.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

750 CHF
Lot 5110 1
Luzern

Silbermedaille 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
50.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 910a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
175 CHF

Lot 5111 1
Luzern

Goldene Armbanduhr 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Fabrikant Longines. Inschrift: DON d'HONNEUR DU CONSEIL d'ETAT DU CANTON DE VAUD AU TIR FÉDÉRAL DE LUCERNE 1939.
83.87 g. Unikat / Unique. Gebraucht / Used.

1,000 CHF
Lot 5112 1
Luzern

Silbermedaille 1951. Gütsch-Schützen Luzern. 50-jähriges Jubiläum 1900-1951. Zieltafeln vor Bergen, daneben Schweizerfahne. Kl. Signatur PEKA (Paul Kramer, Neuchâtel. Rv. HÄUSLER - LANGENTHAL. Originalschachtel.
23.46 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
Lot 5113 1
Luzern

Goldmedaille 1957. Luzern. Internationale Schützenunion. 50 Jahre.
47.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 922a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

1,750 CHF
2,000 CHF

Lot 5114 1
Luzern

Vergoldete Silbermedaille 1957. Internationale Jubiläums-Matchwoche. Länderwettkampf. Freie Pistole 50 m.
52.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 933 (nicht in dieser Legierung) Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
160 CHF

Lot 5115 1
Luzern

Bronzemedaille 1957. Internationale Jubiläums-Matchwoche. Städtewettkampf.
44.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 934 (diese Legierung fehlt). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
160 CHF

Lot 5116 1
Luzern

500 Franken 1996. Sempach. Kantonal-Schützenfest.
13.04 g. Häberling 52. Sehr selten. Nur 96 Exemplare geprägt / Very rare. Only 96 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

1,750 CHF
2,600 CHF

Lot 5117 1
Luzern

50 Franken 1996. Sempach. Kantonalschützenfest.
24.81 g. Häberling 51a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

50 CHF
Lot 5118 1
Luzern

24.92 g. Häberling 51a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

50 CHF
Lot 5119 1
Luzern

500 Franken 2007. Luzern. Kantonalschützenfest.
22.91 g. Häberling 78. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

1,200 CHF
1,700 CHF

Lot 5120 1
Luzern

50 Franken 2007. Luzern. Kantonalschützenfest.
24.55 g. Häberling 77a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

50 CHF
Results 1101-1120 of 1339
of 67

(2/2)