100 Francs 1929. Probe in Bronze-Aluminium. 3.36 g. Gadoury 1148. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 120 CHF |
Starting price | 120 CHF |
20 Francs 1929. Paris 17.56 g. Gadoury 852. Vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
10 Francs 1929. Probe in Aluminium-Bronze. 8.80 g. Gadoury 801. Fast FDC.
Starting price | 120 CHF |
100 Francs 1935. Paris 6.55 g. Gadoury 1148. Schl. 495. Fr. 598. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 1,000 CHF |
Diverse Münzen -. 10 Sols 1705. Sol (?) von Louis XVI. Dezentriert und eine Seite inkus geprägt. Sehr schön. (2)
Starting price | 60 CHF |
Diverse Münzen -. 2 Centimes 1884 A. 2 Centimes 1887 A. 1 Centime 1884 A. 1 Centime 1897 A. Gadoury 105, 88. Gutes vorzüglich. (4)
Starting price | 200 CHF |
Diverse Münzen -. Henri IV. 1/2 Franc 1599, Bayonne. Louis XIII. 1/2 Franc 1616, Toulouse. Duplessy 121A, 1307. Fast sehr schön-sehr schön. (2)
Starting price | 120 CHF |
Denier o. J. (1150). Av. +AMBIANIS+. Starkes Kreuz mit Mond im 1. Feld. Rv. GRATIAO DEI (?) degeneriert. Monogramm CLRS im Feld. 1.33 g. Schön-sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Ecu dor 1578. Trévoux 3.28 g. Divo 28 var. Fr. 122. Sehr schön.
Starting price | 1,600 CHF |
1 Sapeque 1888. Paris 1.94 g. Lecompte 6. Gutes sehr schön.
Starting price | 40 CHF |
Sol 1767. Mit Gegenstempel RF. 11.55 g. Vgl. Gadoury/Cousiné 6. Fast sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
60 Deniers 1726. Nancy 5.35 g. Flon 156. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
30 Deniers 1726. Nancy 2.88 g. Flon 155. Fast vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Groschen 1596. 1.85 g. Divo 72. Fast vorzüglich.
Starting price | 120 CHF |
Taler o. J. Ensisheim 28.02 g. Divo 107. Engel/Lehr 65 var. Dav. 5617. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,000 CHF |
12 Kreuzer o. J. Guebwiller 2.43 g. Divo 88. Sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Doppelbatzen 1624. 2.70 g. Divo 93. Selten. Gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Batzen o. J. 1.51 g. Divo 114. Engel/Lehr 94 var. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Doppelbatzen 1631. Guebwiller 3.11 g. Divo 109. Sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Silberjeton 1651. Spätere Prägung im Namen der Herrscher. 5.02 g. Feuardent 10445. Sehr schön.
Starting price | 100 CHF |