2 Neu-Guinea-Pfennig 1894. Berlin 3.33 g. J. 702. KM 2. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
Numismatic Coins, Medals & Banknotes
Starting price | 60 CHF |
2 Neu-Guinea-Pfennig 1894. Berlin 3.35 g. J. 702. KM 2. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
1 Neu-Guinea-Pfennig 1894. Berlin 2.01 g. J. 701. KM 1. Vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
1 Neu-Guinea-Pfennig 1894. Berlin 1.99 g. J. 701. KM 1. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
1 Neu-Guinea-Pfennig 1894. Berlin 2.01 g. J. 701. KM 1. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
1 Rupie 1890. 11.67 g. J. 713. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
1 Pesa 1890. 6.50 g. J. 710. Fast FDC.
Starting price | 20 CHF |
1/2 Rupie 1891. 5.83 g. J. 712. Gutes vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
1/4 Rupie 1891. 2.92 g. J. 711. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Diverse Münzen 1 Rupie 1890, 1891, 1908. 1/2 Rupie 1891 (2). 1/4 Rupie 1891 (2). 1 Pesa 1890 (2), 1891. 20 Heller 1916 Messing). 10 Heller 1909. 5 Heller 1913, 1914. 1 Heller 1907, 1908, 1910, 1913. 1/2 Heller 1904. Sehr schön bis vorzüglich. (19)
Starting price | 400 CHF |
10 und 5 Cent 1909. J. 730, 729. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)
Starting price | 100 CHF |
10 Cent 1909. J. 730. Vorzüglich und fast vorzüglich. (2)
Starting price | 80 CHF |
Diverses Notgeld Aachen 2 Mark 1920. Aachen 25 Pfennig 1920. Ahlen 10 Pfennig 1917. Aschaffenburg 10 Pfennig 1917. Bad Homburg vor der Höhe 10 Pfennig 1918 (gelocht). Bonn 25 Pfennig 1920. Bottrop 10 Pfennig 1917. Braunschweig, Staatsbank 50 Pfennig 1921. Bremen 10 Pfennig 1920. Buer i. W. 10 Pfennig 1919. Cassel 1 Pfennig 1917. Coblenz 10 Pfennig 1918. Coblenz 25 Pfennig 1921. Crailsheim 50 Pfennig 1918. Dieburg 10 Pfennig 1918. Dortmund 5 Pfennig 1917. Düren 25 Pfennig 1919. Frankfurt/Main 10 Pfennig 1917 (gelocht). Gold-Girobank Schleswig-Holstein 5 Hundertstel Gutschriftsmarke 1923. Gräfrath 10 Pfennig 1919. Hagen 10 Pfennig 1917. Halberstadt 10 Pfennig o. J. (gelocht). Hamburg ½ Million Mark 1923. Hamburg 200000 Mark 1923. Hamm (Westf.) 2 Pfennig 1917. Hechingen 10 Pfennig 1918. Heidelberg 10 Pfennig o. J. Heiligenstadt und Worbis 5 Pfennig 1919. Hildesheim 5 Pfennig 1918. Hörde in Westf. 10 Pfennig 1917. Iserlohn 10 Pfennig 1918. Lauterbach 10 Pfennig 1917. Leer Ostfr. 50 Pfennig 1918. Linz 10 Pfennig o. J. Lippstadt 10 Pfennig 1920. Lüdenscheid 50 Pfennig 1919. Magdeburg 10 Pfennig 1921. Mainz 5 Pfennig 1917. Marienwerder 10 Pfennig 1918. Menden 10 Pfennig 1917. Münster i. W. 25 Pfennig 1918. Nordenham 10 Pfennig 1918. Northeim-Hannover 10 Pfennig 1918. Nürnberg-Fürther Strassenbahn, 20 Pfennig o. J., Fünfeckiger Turm. Nürnberg-Fürther Strassenbahn, 20 Pfennig o. J., Peter Vischer. Oberhausen Rhld. 10 Pfennig 1919. Ohligs 10 Pfennig 1920. Oldenburg 50 Pfennig o. J. Peine 50 Pfennig o. J. Prüm 10 Pfennig 1920. Quakenbrück 5 Pfennig 1917. Ravensburg 50 Pfennig 1918. Siegen 10 Pfennig 1918. Sigmaringen 10 Pfennig 1918. Soest 50 Pfennig 1917. Stendal 50 Pfennig o. J. Thale am Harz 50 Pfennig 1921. Trier 10 Pfennig o. J. Trier 50 Pfennig 1919. Tübingen 50 Pfennig 1917. Tuttlingen 1 Pfennig 1920. Wattenscheid 10 Pfennig 1917. Weilburg 5 Pfennig 1918 (gelocht). Werne a. d. Lippe 10 Pfennig 1918. Wiesbaden 10 Pfennig o. J. Witten 5 Pfennig 1919. Wollin 25 Pfennig 1918. Zweibrücken 5 Pfennig 1919. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (68)
Starting price | 300 CHF |
Porzellangeld Diverse Münzen und Medaillen. Amberg 25 Pfennig 1921. Grosswartenberg 50 Pfennig 1921. Hamburg 40 Pfennig o. J. Hochbahn. Hannover 50 Pfennig 1921. Kitzingen 1 Mark 1921, Meissen 30 Pfennig 1921. 50 Pfennig 1921. Meissen Krieger-Gedächtniskirche 1922. Oberschlesien 5 Mark 1921. Peine 700-Jahrfeier 10000 Kippermünze. Sachsen 20 Pfennig 1921. 50 Pfennig 1921. 1 Mark 1921.2 Mark 1921. 5 Mark 1921. 10 Mark 1921. 20 Mark 1921. FDC. (17)
Starting price | 50 CHF |
Zinnmarke Grösse eines 10 Pfennigstückes Av zweimal gekerbt, Inschrift * 7 DEUTSCHE / REICHSPOST / *. Rv einmal gekerbt, Inschrift NUR FÜR / MÜNZ- / FERNSPRECHER *. 2.86 g. Vorzüglich.
Starting price | 20 CHF |
Goldmedaille 1930. A.D.A.C., Dreitagefahrt für Motorräder mit und ohne Beiwagen. Frauengestalt mit Kränzen in den Händen steht auf Rad. Rechts das Clubsignet. Rv. Sechs Zeilen Schrift in Siegeskranz. 44.32 g. Vorzüglich.
Starting price | 900 CHF |
Diverse Münzen Anhalt.1/6 Taler 1856. Bayern. Madonnentaler 1758. Braunschweig-Lüneburg. Taler 1603 (mit Henkel), 1/3 Taler 1700. Frankfurt. Krönungsjeton 1711. Preussen. 1/6 Taler 1823, Ausbeutetaler 1857, Vereinstaler 1859, Vereinstaler 1866. Sachsen. 1/12 Taler 1692, 1/12 Taler 1703, 1/6 Taler 1854. Württemberg. Kreuzer 1866. Fast sehr schön bis gutes vorzüglich. (13)
Starting price | 200 CHF |
Diverse Münzen Anhalt-Zerbst. 2/3 Taler 1678. Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel. 24 Mariengroschen 1706. 16 Gute Groschen 1789. Hamburg. 16 Schilling 1727. Sehr schön. (4)
Starting price | 150 CHF |
This lot has been withdrawn.
Diverse Münzen Braunschweig-Calenberg-Hannover. 12 Mariengroschen 1670 und 1671. Braunschweig-Wolfenbüttel. 12 Mariengroschen 1674. Bremen. 24 Grote 1749.Hamburg. Kleine Silbermedaille 1814. Sachsen. 3 Mark 1913. Danzig. ½ Gulden 1923. 10 Pfennig 1923 (2). 5 Pfennig 1923 (2). 2 Pfennig 1926. 1 Pfennig 1926, 1930, 1937. 1 Gulden 1932. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (16)
Starting price | 250 CHF |