Catalog - SINCONA Auction 23

Results 1081-1100 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
RDR / ÖSTERREICH Republik
Lot 3081 1

Tantalmedaille 1978. Auf die Eröffnung des Arlberg Strassentunnels am 1.12.1978. Stempel von Zelger. Bergschnitt mit Tunnelführung. Rv. Wappen über 6 Zeilen Schrift, darunter Glück Auf - Zeichen. Randschrift. 42.47 g. Seltenes Metall. FDC.

150 CHF
250 CHF

RDR / ÖSTERREICH Lots
Lot 3082 2

LOT -. Preismedaille in Zinn 1797 (Stempel von Donner). Bronzemedaille 1815, Besuch Erzherzog Johann in der Mailänder Münze. Miniaturmedaille 1815, Erzherzog Ferdinand. Versilberte Bronzemedaille 1894, Peggau. Bronzemedaille 1909, Heiligsprechung von Clemens Maria Hofbauer. Zinnmedaille o. J., Freiherr Jellachich. Eisenmedaille o. J., Pottenstein. 5 Kronen 1908, Regierungsjubiläum. 13 Kupfermünzen Maria Theresia und Josef II. Fast sehr schön bis fast FDC.

100 CHF
120 CHF

Lot 3083 1

Diverse Münzen -. Sigismund. Etschkreuzer. Ferdinand. Groschen (2). Erzherzog Leopold. Groschen. Ferdinand II. Groschen. Leopold I. 15 Kreuzer 1695. 3 Kreuzer 1668, 1669, 1671, 1674, 1684, 1685, 1693, 1694. Kreuzer o. J. Joseph I. Groschen 1710. Karl VI. Groschen 1714. Fast sehr schön bis vorzüglich.

100 CHF
130 CHF

Lot 3084 1

Diverse Münzen -. Maria Theresia. 20 Kreuzer 1764, 1768, 1778. 10 Kreuzer 1755. 6 Kreuzer 1742, 1743, 1746, 1748. Franz I. 30 Kreuzer 1749. 20 Kreuzer 1755. 17 Kreuzer 1752. 3 Kreuzer 1760. Joseph II. 20 Kreuzer 1774, 1784, 1786, 1789. Leopold II. 20 Kreuzer 1791. Fast sehr schön bis vorzüglich.

180 CHF
250 CHF

Lot 3085 2

Diverse Münzen -. Sigismund. Sechser o. J. Ferdinand. 2 Kreuzer 1571. 1 Kreuzer 1568 und 1 Kreuzer o. J. Pfennig 1534. Sehr schön.

80 CHF
100 CHF

RDR / ÖSTERREICH Olmütz, Bistum
Lot 3086 1
misc Karl II. von Liechtenstein-Castelcorno, 1664-1695

Karl II. von Liechtenstein-Castelcorno, 1664-1695 15 Kreuzer 1694. 5.92 g. Suchomel/Videman 389. Lichnowsky-Mayer 299. Sehr schön.

60 CHF
60 CHF

Lot 3087 1
misc Karl III. von Lothringen, 1695-1710

Karl III. von Lothringen, 1695-1710 Taler 1704. Kremsier 28.32 g. Suchomel/Videman 574. Lichnowsky-Mayer 342. Dav. 1208. Sehr schön-gutes sehr schön.

250 CHF
Lot 3088 1
misc Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738

Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Taler 1714/13. Kremsier 28.33 g. Suchomel/Videman 741. Lichnowsky-Mayer -. Dav. 1215. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
425 CHF

Lot 3089 1

Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Taler 1714/13. Kremsier 28.46 g. Suchomel/Videman 741. Lichnowsky-Mayer -. Dav. 1215. Sehr schön-vorzüglich.

240 CHF
RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
Lot 3090 1
misc Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Taler o. J. 28.66 g. Zöttl 974. Probszt 825. Dav. 8187. Gutes sehr schön.

150 CHF
Lot 3091 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Taler o. J. 28.58 g. Zöttl 974. Probszt 825. Dav. 8187. Gutes sehr schön.

150 CHF
160 CHF

Lot 3092 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Halbtalerklippe o. J. 14.18 g. Zöttl 959. Probszt 810. Sehr schön.

180 CHF
200 CHF

Lot 3093 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Doppeltalerklippe 1593. 57.29 g. Zöttl 965. Dav. 8198. Fast vorzüglich.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 3094 1

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Talerklippe 1593. 28.37 g. Zöttl 940. Probszt 803. Schön-sehr schön.

60 CHF
80 CHF

Lot 3095 1
misc Paris Graf Lodron, 1619-1653

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1624. 29.05 g. Zöttl 1475. Probszt 1197. Dav. 3504. Fast vorzüglich-vorzüglich.

180 CHF
Lot 3096 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1624. 28.75 g. Zöttl 1475. Probszt 1197. Dav. 3504. Gutes sehr schön.

120 CHF
Lot 3097 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1628. Auf die Domweihe. 28.64 g. Zöttl 1437. Probszt 1166. Dav. 3499. Gutes sehr schön.

180 CHF
375 CHF

Lot 3098 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Halbtaler 1628. Auf die Domweihe. 14.16 g. Zöttl 1438. Probszt 1167. Sehr schön-gutes sehr schön.

100 CHF
120 CHF

Lot 3099 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Halbtaler 1628. Auf die Domweihe. 14.23 g. Zöttl 1438. Probszt 1167. Sehr schön-gutes sehr schön.

100 CHF
120 CHF

Lot 3100 1

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Taler 1641. 28.84 g. Zöttl 1492. Probszt 1220. Dav. 3504. Fast vorzüglich-vorzüglich.

180 CHF
Results 1081-1100 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23