Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1879. Wien Silberhochzeit. 24.68 g. Jl. 369. Dav. 31. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 80 CHF |
Starting price | 80 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1882. Wien 24.68 g. Herinek 511. Dav. 27. Fast FDC.
Starting price | 160 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Dukat 1886. 3.49 g. Schl. 550. Fr. 493. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 160 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 8 Florin-20 Francs 1888. Wien 6.45 g. Schl. 604. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 260 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Goldmedaille 1889. Auf das 3. Österreichische Bundesschiessen zu Graz. Stempel von Jauner. Der Kaiser im Jagdanzug von vorn in einer Berglandschaft stehend. Rv. Stadtwappen von Graz im Dreipass mit je einem Löwen. Mit Randpunze. 13.60 g. Hauser 5156. Slg. Horsky 3845. Slg. Peltzer 1871. RR Vorzüglich.
Starting price | 1,500 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Dukat 1895. 3.50 g. Schl. 559. Fr. 493. Fast FDC.
Starting price | 160 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Goldmedaille 1898. Auf das 50-jährige Regierungsjubiläum. Stempel von A. Scharff. Älteres Brustbild nach rechts. Rv. Junges Brustbild nach links. 13.79 g. Slg. Horsky 3883 (Ag). Selten. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 550 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1898. 50. Regierungsjubiläum. Stempel von R. Marschall. Uniformiertes Brustbild nach rechts. Rv. Der Kaiser in einer Kutsche fahrend wird von einer Menge bejubelt. 13.39 g. Hauser 970. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1908. Wien 60. Regierungsjubiläum. 33.85 g. Schl. 646. Fr. 429. FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 4,000 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1908. Wien 60. Regierungsjubiläum. 33.86 g. Schl. 646. Fr. 429. Fast FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 3,000 CHF |
I. Republik. 1918-1938 20 Kronen 1923. 6.78 g. Schl. 677. Fr. 519. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 2,000 CHF |
I. Republik. 1918-1938 20 Kronen 1923. Wien 6.77 g. Schl. 677. Fr. 519. Gutes vorzüglich.
Starting price | 1,800 CHF |
I. Republik. 1918-1938 20 Kronen 1924. Wien 6.78 g. Schl. 678. Fr. 519. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 1,800 CHF |
I. Republik. 1918-1938 20 Kronen 1924. Wien 6.77 g. Schl. 678. Fr. 519- Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 1,800 CHF |
I. Republik. 1918-1938 25 Schilling 1927. 5.88 g. Schl. 688. Fr. 521. Fast FDC.
Starting price | 260 CHF |
I. Republik. 1918-1938 100 Schilling 1928. Wien 23.52 g. Schl. 681. Fr. 520. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 850 CHF |
I. Republik. 1918-1938 Silbermedaille 1931. Auf den 175. Geburtstag von Wolfgang Amadeus Mozart. Stempel von A. Hartig. Brustbild nach rechts. Rv. Ansicht der Hohensalzburg, davor Lyra zwischen Wappen. 20.01 g. Niggl 1376. Fast FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 50 CHF |
I. Republik. 1918-1938 25 Schilling 1934. 5.88 g. Schl. 694. Fr. 521. Gutes vorzüglich.
Starting price | 400 CHF |
I. Republik. 1918-1938 25 Schilling 1937. Wien 5.89 g. Schl. 701. Fr. 524. Vorzüglich.
Starting price | 700 CHF |
5 Schilling 1957. Aluminium. 4.03 g. Jl. 457. KM 2879. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |