Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 1061-1080 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Drittes Reich
Lot 2061 1

2 Reichsmark Glatter Schrötling mit Randschrift: Gemeinnutz geht vor Eigennutz. 8.05 g. Sehr schön-vorzüglich.

50 CHF
250 CHF

Lot 2062 1

5 Reichsmark 1933. Hamburg 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.93 g. J. 353. KM 80. Vorzüglich.

160 CHF
Lot 2063 1

5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1933. 450. Geburtstag von Martin Luther. 5 Reichsmark, München. 3 Reichsmark Muldenhütten und Stuttgart. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich und fast vorzüglich. (3)

120 CHF
Lot 2064 1

5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1933. Berlin 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich. (2)

120 CHF
Lot 2065 1

1 Reichsmark 1933. Berlin 4.82 g. J. 354. Fast FDC aus Polierter Platte.

50 CHF
70 CHF

Lot 2066 1

2 Reichsmark 1934. Berlin Garnisonskirche Potsdam mit Datum. 7.91 g. J. 355. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

80 CHF
100 CHF

Lot 2067 1

5 Reichsmark und 2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. J. 359, 358. KM 85, 84. Sehr schön und fast vorzüglich. (3)

200 CHF
Lot 2068 1

2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. 8.02 g. J. 358. KM 84. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

120 CHF
140 CHF

Lot 2069 1

2 Reichsmark 1934. Stuttgart 175. Geburtstag von Friedrich Schiller. J. 358. KM 84. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

80 CHF
Lot 2070 1

Silbermedaille 1936. Auf die Olympischen Spiele in Berlin. Randpunze. SÄCHS. MÜNZE 999f. 21.81 g. Gadoury/Vescovi 15. Gutes vorzüglich.

180 CHF
Lot 2071 1

Bronzemedaille 1936. XI. Olympiade in Berlin. Medailleur Otto Placzek. 112.89 g. Gadoury/Vescovi p. 99,2. Fast FDC.

350 CHF
400 CHF

Lot 2072 1

Bronzemedaille 1936. Zu den Olympischen Spielen in Berlin. Medailleur Otto Placzek. 114.01 g. Gadoury/Vescovi p. 99,2. Vorzüglich.

250 CHF
DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Lot 2073 1

1,000 CHF
Lot 2074 1

Goldklischee o. J. (1983). Einseitig. Darstellung der Gedenkmünze von Friedrich dem Weisen von 1917. 12.09 g. Angeblich nur 3 Exemplare hergestellt. FDC.

350 CHF
350 CHF

Lot 2075 1

350 CHF
350 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Provinz
Lot 2076 1

1 Billion Mark o. J. 31.54 g. J. N29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100 CHF
400 CHF

Lot 2077 1

Diverse Münzen 5 Mark 1921. 1 Mark 1921. 50 Pfennig 1921. 500 Mark 1922. 100 Mark 1922. 10 Mark 1922. 50 Millionen Mark 1923 (3 Varianten). 5 Millionen Mark 1923. 2 Millionen Mark 1923. 1/4 Million Mark 1923. 10000 Mark 1923. 500 Mark 1923. 100 Mark 1923 (2 Varianten). 50 Mark 1923. J. N11, N10, N9, N15, N14, N13, N27, N26, 23a, N22, N25, N24, N20a, N19, N17, N18, N16 Vorzüglich und fast FDC. (17)

180 CHF
550 CHF

Lot 2078 1

10000 Mark 1923. 32.00 g. J. N20A. Vorzüglich-FDC.

40 CHF
DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Lot 2079 1

Diverse Münzen 10 Pfennig 1923. 10 Pfennig 1932. 5 Pfennig 1923. 2 Pfennig 1923. 1 Pfennig 1923. 1 Pfennig 1926. 1 Pfennig 1937. J. D5, D4, D3, D2. KM 143, 152, 142, 141, 140. Fast vorzüglich-vorzüglich. (7)

40 CHF
100 CHF

Lot 2080 1

10 Pfennig 1920. Zink. Kleine Wertzahl in Einfassung. 1.64 g. J. D1a. KM Tn1. Fast vorzüglich-vorzüglich

80 CHF
90 CHF

Results 1061-1080 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18