5 Dollars 1916 S, San Francisco. Indian head type. KM 129. Fr. 150. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS64.
Starting price | 5,000 CHF |
Opening bid | 5,000 CHF |
You have to be logged in to place a bid
World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction
Starting price | 5,000 CHF |
Opening bid | 5,000 CHF |
10 Dollars 1926, Philadelphia. Indian head type. KM 130. Fr. 166. PCGS MS64.
Starting price | 1,200 CHF |
Opening bid | 1,200 CHF |
2 1/2 Dollars 1926, Philadelphia. 4.18 g. Sesquicentennial of American Independence. KM 161. Fr. 123. Vorzüglich / Extremely Fine.
Starting price | 350 CHF |
Opening bid | 1 bid(s) 350 CHF |
20 Dollars 1927, Philadelphia. St. Gaudens type. Lot von 5x NGC MS66. KM 131. Fr. 185. NGC MS66. Prachtexemplare / Cabinet pieces. (5)
Starting price | 7,500 CHF |
Opening bid | 3 bid(s) 8,500 CHF |
Republik, seit 1823. Venezolano 1876, Paris. 24.73 g. KM Y16. Selten / Rare. NGC VF Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Starting price | 300 CHF |
Opening bid | 300 CHF |
Tu Duc, 1848-1883. 40 Van o. J. (1848-1883), 20.27 g. "Tu Duc Bao Sao." (Hergestellt während der Herrschaft von Tu Duc. Alle Legenden in chinesischen Zeichen). Rv. "Chuan Tu Thap Van". 39.2 mm. KM 393. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Gereinigt / Cleaned.
Starting price | 100 CHF |
Opening bid | 4 bid(s) 160 CHF |
Tu Duc, 1848-1883. 30 Van o. J. (1848-1883), 16.82 g. "Tu Duc Bao Sao." (Hergestellt während der Herrschaft von Tu Duc. Alle Legenden in chinesischen Zeichen). 36.8 mm. KM 391. Gutes sehr schön / Good Very Fine.
Starting price | 250 CHF |
Opening bid | 1 bid(s) 250 CHF |
Erzbischof Makarios III. Staatspräsident 1959-1977. 1 Pound 1966, Paris. 8.01 g. Erzbischof Makarios. Schl. 2. Fr. 6b. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Starting price | 450 CHF |
Opening bid | 1 bid(s) 450 CHF |
Erzbischof Makarios III. Staatspräsident 1959-1977. 1/2 Pound 1966, Paris. 3.96 g. Erzbischof Makarios. Schl. 3. Fr. 6c. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.
Starting price | 200 CHF |
Opening bid | 200 CHF |
Bronzegussmedaille o. J. (15. Jahrhundert), 12.59 g. Kabbalistische Medaille. Nimbierter Christuskopf in drei konzentrischen Kreisen innerhalb eines Fünfecks, seine Namen in hebräischer Sprache zwischen den fünf Feldern der Inschrift. Rv. Quadrat mit 12 Feldern mit den Namen der vier Erzengel und Permutationen von Jesus. 39 mm. 12.56 g. Ira Rezak, 2019, „Engaging Mystery: A Late Medieval Hebrew-Christian Kabbalistic Medal", in: Windows on Jewish Worlds. Essays in Honor of William Gross, ed. Shalom Sabar, Emile Schrijver, Falk Wiesemann, S. 191- 202. R. D. Barnett (Hrsg.), Katalog des Jüdischen Museums London, London 1974, Nr. 618. T. Shrire, Hebräische Amulette, London 1966, S. 42- 43. Selten / Rare. Fast sehr schön / About Very Fine. Henkelspur / Mount mark.
Starting price | 300 CHF |
Opening bid | 300 CHF |
Münzkabinett Aus Nussbaum mit zwei verschliessbaren Türen. 10 Schuber mit Einteilungen. Unten drei weitere Schuber ohne Einteilungen. B 39 cm x H 50 cm x T 27 cm. Gebraucht / Used.
Muss abgeholt werden, kein Versand.
Starting price | 500 CHF |
Opening bid | 500 CHF |
Elizabeth II. 1952-2022. 500 Dollars 2016 & 2017, Lot von 2 Exemplaren. Feingewicht total: 311.06 Gramm. Polierte Platte / Choice Proof. In Originaletuis mit Zertifikaten / In original boxes with certificates. (2)
Material | Gold - 311.06 g |
Starting price | 100.0 % |
Opening bid | 100.0 % |
Elizabeth II. 1952-2022. 200 & 100 Dollars diverser Jahre, Lot von 7 Exemplaren. 200 Dollars 2016, 2017, 2018 & 2020 und 100 Dollars 2013, 2014 & 2019. Feingewicht total: 342.13 Gramm. Polierte Platte / Choice Proof. In Originaletuis mit Zertifikaten / In original boxes with certificates. (7)
Material | Gold - 342.13 g |
Starting price | 98.0 % |
Opening bid | 98.0 % |
Elizabeth II. 1952-2022. 200 & 100 Dollars diverser Jahre, Lot von 4 Exemplaren. 3x 100 Dollars 2000 & 1x 200 Dollars 2000. Feingewicht total: 155.52 Gramm. Polierte Platte / Choice Proof. (4)
Material | Gold - 155.52 g |
Starting price | 100.0 % |
Opening bid | 100.0 % |
Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 2008-2019, Lunar-Serie. Lot von 12 Exemplaren. Feingewicht total: 373.24 Gramm. FDC / Uncirculated. (12)
Material | Gold - 373.24 g |
Starting price | 100.0 % |
Opening bid | 100.0 % |
Elizabeth II. 1952-2022. 100, 50, 25, 15 & 5 Dollars 2010, Lunar Serie. Lot von 5 Exemplaren. Feingewicht total: 59.09.Gramm. FDC / Mint State. (5)
Material | Gold - 59.09 g |
Starting price | 98.0 % |
Opening bid | 98.0 % |