Catalog - SINCONA Auction 68

Results 1041-1060 of 1313
of 66
Lot 6041 1
Graubünden

Bronzemedaille 1836. Davos. Bundesfest. 28.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 831d. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

150 CHF
Lot 6042 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 836a. NGC MS63+ PL. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 6043 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,500 CHF
1,600 CHF

Lot 6044 1
Graubünden

Lot. 4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

800 CHF
950 CHF

Lot 6045 1
Graubünden

Lot. 4 Franken 1842. Einseitige Proben in Zinn auf eine dünne Rondelle, jeweils der Vorder- und der Rückseite. 3.28 g & 3.30 g. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen 836c &d. Äusserst selten / Extremely rare. NGC MS65 & MS66.

Die Stücke sind nicht eingeschweisst, sondern sind lose mit den entsprechenden NGC-Foto-Zertifikaten versehen.

3,000 CHF
3,400 CHF

Lot 6046 1
Graubünden

Silbermedaille 1890. Davos. Schützenverein. 21.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 838a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

400 CHF
400 CHF

Lot 6047 1
Graubünden

Silbermedaille 1890. Davos. Schützenverein. 21.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 838a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

400 CHF
425 CHF

Lot 6048 1
Graubünden

Silbermedaille 1903. Maienfeld. Kantonalschützenfest. 37.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 842a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

250 CHF
475 CHF

Lot 6049 1
Graubünden

Silbermedaille 1905. St. Moritz. Festa chantunela da tira. 15.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 843a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
150 CHF

Lot 6050 1
Graubünden

Silbermedaille 1905. St. Moritz. Festa chantunela da tira. 15.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 843a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
Lot 6051 1
Luzern

Silbermedaille 1853. Luzern. Schützenfest der Eidgenossen. 33.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 864a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

250 CHF
375 CHF

Lot 6052 1
Luzern

Silbermedaille 1853. Luzern. Schützenfest der Eidgenossen. 34.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 864a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

250 CHF
250 CHF

Lot 6053 1
Luzern

Kupfermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest.
d 45.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 867b. Von grösster Seltenheit. Nur 10 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 10 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

500 CHF
550 CHF

Lot 6054 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Luzern. Schweizerisches Central-Cantonales Schützenfest.
d 14.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 871a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

500 CHF
550 CHF

Lot 6055 1
Luzern

Kupfermedaille 1889. Luzern. Schweizerisches Central-Cantonales Schützenfest.
d 14.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 871b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

175 CHF
200 CHF

Lot 6056 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz.
d 29.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 876a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

750 CHF
950 CHF

Lot 6057 1
Luzern

d 30.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 876a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

750 CHF
750 CHF

Lot 6058 1
Luzern

d 28.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 876a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

500 CHF
525 CHF

Lot 6059 1
Luzern

Blei-/Zinnmedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz.
d 24.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 876e. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

150 CHF
Lot 6060 1
Luzern

Blei-/Zinnmedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz. 24.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 876e. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
Results 1041-1060 of 1313
of 66

SINCONA Auction 68, (1/2), (2/2)