10 Batzen 1825, Bern. Kl. Mzz. N in der rechten Schlaufe unterhalb der Wappen, (vermutlich für den kantonalen Staatskassier Nett). Schräg gerippter Rand.
7.39 g. D.T. 178. HMZ 2-603a. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina, minimaler Schrötlingsriss / Most attractive patina, minimal flan crack.
Starting price | 400 CHF |