Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790 Francescone 1766. 27.28 g. MIR 374 (indicato R/3). Rarissimo.
Fdc.
Un esemplare assolutamente eccezionale per conservazione e patina, fondi praticamente a specchio. Un vero gioiello, probabilmente il miglior esemplare conosciuto!
Starting price | 12,000 CHF |