Catalog - SINCONA Auction 20

Results 1041-1060 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
FRANKREICH
Lot 2792 1

5 Francs 1808. Paris 25.03 g. Gadoury 583. Dav. 84. Gutes sehr schön.

180 CHF
Lot 2793 1

5 Francs 1808. Toulouse 24.86 g. Gadoury 583. Dav. 84. Sehr schön.

180 CHF
250 CHF

Lot 2794 1

1 Franc 1808. Paris 4.96 g. Gadoury 446. Gutes sehr schön.

150 CHF
Lot 2795 1

1 Franc 1808. Strasbourg 4.98 g. Gadoury 446. Gutes sehr schön.

150 CHF
Lot 2796 1

1 Franc 1808. Lille 4.94 g. Gadoury 446. Gutes sehr schön.

180 CHF
Lot 2797 1

Silbermedaille o. J. (1808). Auf den Besuch von Pauline Borghese, der Schwester Napoleons, in der Münze. Stempel von Andrieu. Brustbild Paulines nach links. Rv. Die drei Grazien. 6.35 g. Bramsen 770. Fast vorzüglich-vorzüglich.

120 CHF
150 CHF

Lot 2798 1

Silbermedaille 1809. Auf die Siege des Jahres. Stempel von L. Manfredini. Brustbild mit der Eisernen Krone nach rechts. Rv. Engel mit Blitzbündel. 43.72 g. Bramsen 862. Gutes vorzüglich.

400 CHF
700 CHF

Lot 2799 1

2 Francs 1810. Rouen 10.08 g. Gadoury 501. Sehr schön.

200 CHF
Lot 2800 1

Bronzemedaille 1810. Auf seine Vermählung mit Marie Louise von Österreich. Stempel von Andrieu und Brenet. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Das Brautpaar neben einem Altar. 18.96 g. Bramsen 954. Slg. Julius 2264. Vorzüglich-FDC.

75 CHF
160 CHF

Lot 2801 1

20 Francs 1811. Turin 6.38 g. Gadoury 1025. Schl. 103. Fr. 515. Selten. Sehr schön.

480 CHF
480 CHF

Lot 2802 1

20 Francs 1811. Turin 6.41 g. Gadoury 1025. Schl. 103. Fr. 515. Sehr schön.

350 CHF
400 CHF

Lot 2803 1

5 Francs 1811. Paris 24.94 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
275 CHF

Lot 2804 1

2 Francs 1811. Bayonne 9.96 g. Gadoury 501. Sehr schön.

280 CHF
Lot 2805 1

5 Francs 1812. Limoges 24.85 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön-vorzüglich.

300 CHF
Lot 2806 1

5 Francs 1812. Lille 24.97 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast vorzüglich.

280 CHF
Lot 2807 1

5 Francs 1812. Lille 24.88 g. Gadoury 584. Dav. 85. Gutes sehr schön.

180 CHF
Lot 2808 1

1 Franc 1812. Bordeaux 4.77 g. Gadoury 447. Schön-sehr schön.

150 CHF
Lot 2809 1

Orden der Ehrenlegion o. J. (1812-14). 21.60 g. Gutes vorzüglich.

200 CHF
300 CHF

Lot 2810 1

5 Francs 1813. Marseille 24.41 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast sehr schön-sehr schön.

80 CHF
Lot 2811 1

5 Francs 1813. Nantes 24.74 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön.

150 CHF
Results 1041-1060 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20