5 Reichsmark 1929. Berlin Treu der Verfassung. 25.09 g. J. 341. KM 64. Sehr schön.
Starting price | 50 CHF |
Numismatic Coins, Medals & Banknotes
Starting price | 50 CHF |
5 Reichsmark 1929. München Treu der Verfassung. 24.97 g. J. 341. KM 64. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929. Treu der Verfassung. 5 Reichsmark Berlin. 3 Reichsmark Berlin und München. J. 341, 340. KM 64, 63. Vorzüglich-fast vorzüglich. (3)
Starting price | 120 CHF |
5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929. Berlin 200. Geburtstag von G. E. Lessing. J. 336, 335. KM 61, 60. Vorzüglich. (2)
Starting price | 150 CHF |
5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. J. 339, 338. KM 66, 65. Vorzüglich-fast vorzüglich. (2)
Starting price | 300 CHF |
3 Reichsmark 1929. Berlin Vereinigung Waldecks mit Preussen. 15.02 g. J. 337. KM 62. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
5 Reichsmark 1930. Muldenhütten Eichbaum. 24.98 g. J. 331. KM 56. Sehr selten. Vorzüglich.
Starting price | 2,000 CHF |
5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1930. Berlin /Muldenhütten Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. J. 343, 342. KM 68, 67. Vorzüglich. (2)
Starting price | 180 CHF |
5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1930. Muldenhütten / Berlin Zur Rheinlandräumung. J. 347, 346. KM 71, 70. Gutes vorzüglich. (2)
Starting price | 180 CHF |
3 Reichsmark 1930. Muldenhütten 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.00 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
3 Reichsmark 1930. Stuttgart 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 14.92 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 14.96 g. J. 347. KM 72. Vorzüglich.
Starting price | 140 CHF |
3 Reichsmark 1931. Berlin Zum 100. Todestag von Freiherr von Stein. 15.07 g. J. 348. KM 73. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
5 Reichsmark 1932. München 100. Todestag von J. W. Goethe. 25.10 g. J. 351. KM 77. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 2,000 CHF |
5 Reichsmark 1932. München 100. Todestag von J. W. Goethe. 25.04 g. J. 351. KM 77. Gutes sehr schön.
Starting price | 1,400 CHF |
3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 14.88 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.04 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
3 Reichsmark 1932. Muldenhütten 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.00 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
3 Reichsmark 1932. München 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.03 g. J. 350. KM 76. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille 1932. Auf den Untergang der Niobe vor Fehmarn. Randschrift: Preuss. Staatsmünze Silber 900 fein. 21.90 g. Fast FDC.
Starting price | 80 CHF |