Friedrich I. 1720-1751. Silbermedaille 1720. Auf seine Krönung in der Stockholmer Storkyrka am 3. Mai. Stempel von J. C. Hedlinger. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Weiblicher Arm aus Wolke hält eine Krone. 52.0 mm. 65.98 g. Felder 32. Schütz 1547. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Starting price | 1,000 CHF |