Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 1021-1040 of 2580
of 129
Lot 6021 1
Thurgau

Silbermedaille 1909. Frauenfeld. Kantonalschützenfest. 10.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1277a. Sehr selten. Nur 80 Exemplare geprägt / Very rare. Only 80 pieces struck. FDC / Uncirculated.

150 CHF
525 CHF

Lot 6022 1
Thurgau

Silbermedaille 1913. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 8.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1280a. FDC / Uncirculated.

50 CHF
90 CHF

Lot 6023 1
Thurgau

Silbermedaille 1922. Kreuzlingen. Thurgauisches Kantonalschützenfest. 10.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 1282a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

75 CHF
75 CHF

Lot 6024 1
Thurgau

Silbermedaille 1922. Kreuzlingen. Thurgauisches Kantonalschützenfest. 10.68 g. Richter (Schützenmedaillen) 1282a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
150 CHF

Lot 6025 1
Thurgau

Silbermedaille o. J. (seit 1934). Frauenfeld. Thurgauischer Kantonalschützenverein. Veteranenauszeichnung. 12.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1297a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

50 CHF
Lot 6026 1
Thurgau

Bronzemedaille 1935. Frauenfeld. Thurgauischer Kantonal-Schützenverein. 100 Jahrjubiläum 1835-1935. 13.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1288b. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

20 CHF
20 CHF

Lot 6027 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 13.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

500 CHF
500 CHF

Lot 6028 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 13.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4847).

500 CHF
500 CHF

Lot 6029 1
Thurgau

Silbermedaille 1952. (Kreuzlingen). Thurgauischer Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 51.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1285a. FDC / Uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 6030 1
Thurgau

Silbermedaille 1952. Kreuzlingen. Kantonalschützenfest. 24.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 1292Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
140 CHF

Lot 6031 1
Thurgau

Silbermedaille 1968. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 15.00 g. FDC / Uncirculated.

10 CHF
20 CHF

Lot 6032 1
Thurgau

Goldmedaille 1973. Kreuzlingen. Kantonalschützenfest. 25.93 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 6033 1
Thurgau

Silbermedaille 1973. Kreuzlingen. Kantonalschützenfest. 15.00 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
50 CHF

Lot 6034 1
Thurgau

Goldmedaille 1976. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 26.08 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Mit eingepunzter Nummer 091

900 CHF
900 CHF

Lot 6035 1
Thurgau

Silbermedaille 1976. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 15.07 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
50 CHF

Lot 6036 1
Thurgau

Goldmedaille 1979. Arbon. Ostschweizer Kleinkaliberschützenfest. Eidgenössisches Veteranen-Schiessen. 25.96 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 6037 1
Thurgau

Silbermedaille 1979. Arbon. Ostschweizer Kleinkaliberschützenfest. Eidgenössisches Veteranen-Schiessen. 15.01 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
60 CHF

Lot 6038 1
Thurgau

Goldmedaille 1984. Kantonalschützenfest. 25.96 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 6039 1
Thurgau

Silbermedaille 1984. Kantonalschützenfest. 15.05 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
30 CHF

Lot 6040 1
Thurgau

Goldmedaille 1988. Frauenfeld. Kantonalschützenfest. 26.00 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Results 1021-1040 of 2580
of 129

Select auction