Huber von Riesenpach, Adam, geb. 1545, gest. 1613. Silbergussmedaille 1580. Unsigniert. ADAM HVBER MEZERIC PHIAE ET MEDIC DOCTOR, Brustbild mit Spitzkragen nach links. im Armabschnitt ANO 1580. Rv. Blank, graviert THAPETH / TIMH / PRAGE / 1601. 33.4 mm. 15.55 g. Böhmische Medaillen, Tf. 13, Nr. 145. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Felder geglättet / Fields tooled. Zeitgenössischer Guss / Contemporary cast.
Starting price | 500 CHF |