Silberplakette 1912. Zum 40. Jahrestag der Gründung des Comenius-Vereins in Wien. Stempel von J. Cejka. Stehender Comenius nach links mit fünf Kindern, links Baum. Rv. Gravierte Widmung. Zwei Randpunzen. 57.3 x 75.9 mm. 128.85 g. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 100 CHF |