Catalog - SINCONA Auction 13

Results 981-1000 of 1092
of 55
Lot 2981 1
Luzern

150 CHF
Lot 2982 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds. 24.96 g. Richter 944a. Vorzüglich-FDC.

300 CHF
320 CHF

Lot 2983 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds. 24.98 g. Richter 944a. HMZ 2-1343e. Vorzüglich.

200 CHF
240 CHF

Lot 2984 1
Neuenburg / Neuchâtel

Weissmetallmedaille 1863. Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds. 39.22 g. Richter 947b. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
Lot 2985 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Stans. 25.02 g. Richter 1022a. HMZ 2-1343d. Gutes vorzüglich.

180 CHF
180 CHF

Lot 2986 1
Schaffhausen

Schützenjeton o. J. (19. Jh.). Obere Schützengesellschaft der Stadt Schaffhausen. Weissmetall. 2.32 g. Richter 393b. Vorzüglich.

80 CHF
90 CHF

Lot 2987 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum Eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.93 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Gutes sehr schön.

1,200 CHF
2,200 CHF

Lot 2988 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum Eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.91 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Sehr schön.

1,000 CHF
2,000 CHF

Lot 2989 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.93 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Gutes vorzüglich.

1,800 CHF
4,000 CHF

Lot 2990 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.89 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Gutes vorzüglich.

1,800 CHF
2,500 CHF

Lot 2991 1
St. Gallen

Silbermedaille 1931. Feldmeisterschaft Wallenstadt, Pistole. 50.42 g. Richter 12440 var. Vorzüglich.

70 CHF
90 CHF

Lot 2992 1
Thurgau

Goldmedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 69.54 g. Richter 1250a. Fast FDC.

4,000 CHF
5,250 CHF

Lot 2993 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. 54. Thurgauisches Kantonalschützenfest in Weinfelden. 13.01 g. Richter 1291a. Fast FDC.

400 CHF
700 CHF

Lot 2994 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1891. Tir Cantonal Vaudois in Morges. 52.81 g. Richter 1584d. Fast FDC.

80 CHF
Lot 2995 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1910. Carabiniers (Laisanne). 28.12 g. Richter 1612a. Fast FDC.

150 CHF
150 CHF

Lot 2996 1
Zug

5 Franken 1869. Eidgenössisches Schützenfest in Chur. 24.90 g. Richter 1671b. HMZ 2-1343h. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
225 CHF

Lot 2997 1
Zürich

5 Franken 1859. Eidgenössisches Freischiessen in Zürich. 25.00 g. Richter 1723a. HMZ 2-1343c. Fast FDC.

200 CHF
450 CHF

Lot 2998 1
Zürich

5 Franken 1859. Eidgenössisches Freischiessen in Zürich. 25.07 g. Richter 1723a. HMZ 2-1343c. Vorzüglich.

150 CHF
180 CHF

Lot 2999 1
Zürich

5 Franken 1872. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 24.97 g. Richter 1731a. HMZ 2-1343i.

120 CHF
130 CHF

Lot 3000 1
Zürich

Weissmetallmedaille 1872. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 18.27 g. Richter 1732. Fast FDC.

50 CHF
Results 981-1000 of 1092
of 55

Select auction