Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 981-1000 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1981 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

20 Mark 1872. Stuttgart 7.96 g. J. 290. KM 622. Fr. 3870. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
400 CHF

Lot 1982 1

20 Mark 1873. Stuttgart 7.96 g. J. 290. KM 622. Fr. 3870. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
475 CHF

Lot 1983 1

20 Mark 1873. Stuttgart 7.97 g. J. 290. KM 622. Fr. 3870. Fast vorzüglich-vorzüglich.

360 CHF
375 CHF

Lot 1984 1

10 Mark 1873. Stuttgart 3.94 g. J. 289. KM 621. Fr. 3872. Gutes sehr schön.

200 CHF
225 CHF

Lot 1985 1

10 Mark 1875. Stuttgart 3.92 g. J. 292. KM 624. Fr. 3873. Sehr schön.

200 CHF
200 CHF

Lot 1986 1

Silbermedaille 1875. V. Deutsches Bundesschiessen in Stuttgart. 23.57 g. Slg. Peltzer 1679. Fast FDC aus Polierter Platte.

100 CHF
140 CHF

Lot 1987 1

2 Mark 1876. Stuttgart 11.11 g. J. 172. KM 626. Sehr schön-gutes sehr schön.

50 CHF
110 CHF

Lot 1988 1

5 Mark 1877. Stuttgart 1.98 g. J. 291. KM 627. Fr. 3875. Sehr schön-vorzüglich.

450 CHF
450 CHF

Lot 1989 1

5 Mark 1877. Stuttgart 1.98 g. J. 291. KM 627. Fr. 3875. Gutes sehr schön.

400 CHF
450 CHF

Lot 1990 1

400 CHF
475 CHF

Lot 1991 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

20 Mark 1894. Stuttgart 7.93 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Fast vorzüglich-vorzüglich.

300 CHF
300 CHF

Lot 1992 1

20 Mark 1898. Stuttgart 7.94 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Kl. Kr. Fast vorzüglich-vorzüglich.

420 CHF
Lot 1993 1

10 Mark 1898. Stuttgart 3.95 g. J. 295. KM 633. Fr. 3877. Kl. Kr. Vorzüglich.

250 CHF
Lot 1994 1

2 Mark 1899. Stuttgart 11.11 g. J. 174. KM 631. Gutes vorzüglich.

50 CHF
50 CHF

Lot 1995 1

20 Mark 1900. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Gutes vorzüglich.

300 CHF
320 CHF

Lot 1996 1

5 Mark 1900. Stuttgart 27.66 g. J. 176. KM 632. Gutes sehr schön.

50 CHF
Lot 1997 1

20 Mark 1905. Stuttgart 7.98 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.

300 CHF
350 CHF

Lot 1998 1

3 Mark 1911. Stuttgart Silberhochzeit. Querstrich bei H in der Mitte. 16.66 g. J. 177a. KM 636. Vorzüglich.

50 CHF
Lot 1999 1

3 Mark 1911. Stuttgart Silberhochzeit. Querstrich bei H in der Mitte. 16.64 g. J. 177a. KM 636. Vorzüglich.

50 CHF
Lot 2000 1

3 Mark 1911. Stuttgart Silberhochzeit. Querstrich bei H in der Mitte. 16.65 g. J. 177a. KM 636. Vorzüglich.

50 CHF
Results 981-1000 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18