Catalog - SINCONA Auction 94

World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

Results 81-100 of 346
of 18
Starts in 1 month(s) 3 day(s)
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Lot 2290 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1893, Auf das 300-jährige Jubiläums-Festschiessen der Troppauer Schützengesellschaft. Stempel von Jauner und J. Christlbauer. Brustbild nach rechts. Rv. Stehender Musketier mit Stadtschild. 36.4 mm. Hauser 5184. NGC MS62.

500 CHF
Opening bid
1 bid(s) 500 CHF

You have to be logged in to place a bid

Lot 2291 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1896, Wien. 3.48 g. Herinek 165. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

200 CHF
Opening bid
200 CHF

Lot 2292 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898, Wien. 3.48 g. Herinek 167. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

250 CHF
Opening bid
1 bid(s) 250 CHF

Lot 2293 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1898, Auf das 50. Regierungsjubiläum. Stempel von J. Tautenhayn. Brustbild nach rechts. Rv. Sitzende Klio mit Griffel und Tafel, zu ihren Füssen ein Putto. 40 mm. Hauser 940. NGC UNC Details. Mattiert / Matte finish. Winzige Kratzer auf dem Revers / Tiny scratches on reverse.

100 CHF
Opening bid
100 CHF

Lot 2294 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1900, Wien. 3.49 g. Herinek 169. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

200 CHF
Opening bid
1 bid(s) 200 CHF

Lot 2295 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.47 g. Herinek 171. Fr. 493. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

200 CHF
Opening bid
1 bid(s) 200 CHF

Lot 2296 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1902, Wien. 6.76 g. Herinek 338. Fr. 504. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

350 CHF
Opening bid
350 CHF

Lot 2297 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1905, Wien. 6.79 g. Herinek 341. Fr. 504. Vorzüglich / Extremely Fine.

350 CHF
Opening bid
350 CHF

Lot 2298 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Korona 1907 KB, Kremnitz. 33.86 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

2,500 CHF
Opening bid
2,500 CHF

Lot 2299 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Korona 1907 KB, Kremnitz. 33.83 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Randfehler / Edge flaw.

2,500 CHF
Opening bid
2,500 CHF

Lot 2300 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.85 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. NGC PF60.

5,000 CHF
Opening bid
5,000 CHF

Lot 2301 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.85 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. Von polierten Stempeln, vorzüglich / From polished dies, About Uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

4,000 CHF
Opening bid
4,000 CHF

Lot 2302 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.81 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 429. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Gereinigt und Bearbeitungsspuren / Cleaned and tooled.

2,500 CHF
Opening bid
2,500 CHF

Lot 2303 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1908, Wien. 6.78 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 342. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely Fine.

400 CHF
Opening bid
2 bid(s) 425 CHF

Lot 2304 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 3.38 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 516. NGC MS62.

300 CHF
Opening bid
1 bid(s) 300 CHF

Lot 2305 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1909, Wien. 3.39 g. Stempel von R. Marschall. Herinek 387. Fr. 512. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

180 CHF
Opening bid
1 bid(s) 180 CHF

Lot 2306 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1911 KB, Kremnitz. 6.76 g. Huszar 2198. Herinek 372. Fr. 250. NGC MS62.

650 CHF
Opening bid
1 bid(s) 650 CHF

Lot 2307 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1912, Wien. 6.78 g. Herinek 347. Fr. 509. Selten / Rare. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

6,000 CHF
Opening bid
6,000 CHF

Lot 2308 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1912 KB, Kremnitz. 6.76 g. Huszar 2198. Herinek 373. Fr. 250. NGC UNC Details. Rückseite leicht gereinigt / Reverse lightly cleaned.

400 CHF
Opening bid
400 CHF

Lot 2309 1

300 CHF
Opening bid
1 bid(s) 300 CHF

Results 81-100 of 346
of 18

World Coins and Medals