Anne, 1702-1714. Silbermedaille 1706, 15.06 g. Auf die Befreiung von Barcelona von der französischen Belagerung. Stempel von J. Croker. Brustbild nach links. Rv. Ansicht über den Hafen auf die befestigte Stadt, oben die vom Mond verfinsterte Sonne. 34.4 mm. Eimer 418. Sehr schön / Very fine. Berieben / Slightly polished.
Starting price | 150 CHF |