Groschen o. J. Zürich. Münzmeister Stampfer. Zürcherwappen in einem verzierten Fünfpass. Rv. Doppeladler mit Nimben, auf der Brust die Wertzahl. Groschen 1561. (kl. Randfehler). Groschen 1563. (Loch). Lot von 3 Exemplaren.
HMZ 2-1128b, p, q. Schön-fast vorzüglich / Fine-about extremely fine.
Starting price | 120 CHF |