Friedrich Ulrich, 1613-1634 Löser zu 1 1/4 Taler o. J. (1622). Andreasberg Sogenannter Glückslöser. Ausbeute der Grube St. Andreasberg.
Welter 1048. Müseler 10.2/48 d. Dav. 6313. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. NGC AU50.
Starting price | 1,000 CHF |