Goldmedaille 1995. Goldtoni. Toni-Milchverband, Winterthur. Punzierte Nummer 230. Gold 900.0 fein. 7.00 g. Kunzmann (Milchmarken) 1849. FDC / Uncirculated.
Starting price | 280 CHF |
Diverse Medaillen 1893-1924. Schweizerische Numismatische Gesellschaft. Lot von verschiedenen Medaillen: 1893, 1894, 1895, 1896, 1908, 1922, 1923 & 1924(2). Total 9 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Starting price | 50 CHF |
Diverse Medaillen Kleine Partie von Medaillen in Silber und unedlen Metallen verschiedener Jahre. Einige Medaillen selten und/oder in prachtvoller Erhaltung. Lot von 46 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Starting price | 1,000 CHF |
Diverse Medaillen Kleine Partie von Medaillen in Silber und unedlen Metallen verschiedener Jahre. Aussergewöhnlich gute Erhaltungen und zum Teil selten. Total 19 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Starting price | 500 CHF |
Diverse Medaillen Kleine Partie von Medaillen des 18. bis 20. Jahrhundert sowie einige ausländische Medaillen zumeist aus Silber. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions. Teilweise mit kleinen Fehler / Some pieces with flaws.
Starting price | 300 CHF |
Buch 1979. Jean L. Martin. Medaillen der Schweiz - Médailles Suisses - Medaglie Svizzere. Wenig gebraucht / Lightly used.
Starting price | 50 CHF |
Schulgeld. Kartonmarke o. J. Schulgeld aus beschichtetem Karton. Vollständiger Satz mit Varianten in unterschiedlichen Farben. Total 18 Exemplare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 60 CHF |
Starting price | 60 CHF |
Schulgeld. Kartonmarke o. J. Schulgeld aus beschichtetem Karton. Verschiedene Nominale, nicht sortiert. Ca. 60 Exemplare. Fast vorzüglich-FDC / About extremely fine-uncirculated.
Starting price | 40 CHF |
Kupfermedaille 1849. Aarau. 25-jährige Jubelfeier des eidgenössischen Schützenfestes. Glatter Rand. 23.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1d. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 350 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille 1921. Möhlin. Fricktaler Ehr- und Freischissen. 10.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 39a. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Starting price | 80 CHF |
Goldmedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. 9.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Selten. Nur 223 Exemplare geprägt / Rare. Only 223 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Starting price | 750 CHF |
Silbermedaille 1930. Herisau. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest. 14.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 77a. Sehr selten. Angeblich nur 37 Exemplare geprägt / Very rare. Allegedly only 37 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 125 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1944. Zäziwil. Fahnen-Weihe. Kantonal Bernischer Kleinkaliber-Schützenverband. Mit Emaille. Einseitig. 25.80 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1949. Herisau. 100 Jahre Schützen-Gesellschaft Säge 1849-1949. Jubiläumsschiessen 1./8. Mai. 27.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 80Ba. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 75 CHF |