Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 961-980 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1961 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

2 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 11.10 g. J. 158. KM 172. Vorzüglich.

50 CHF
50 CHF

Lot 1962 1

5 Mark 1908. Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 27.73 g. J. 161. KM 175. Gutes vorzüglich.

150 CHF
180 CHF

Lot 1963 1

2 Mark 1908. Berlin Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 11.11 g. J. 160. KM 174. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 1964 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.65 g. J. 162. KM 176. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

50 CHF
Lot 1965 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.67 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.

40 CHF
45 CHF

Lot 1966 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.66 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.

40 CHF
40 CHF

Lot 1967 1

3 Mark 1910. Berlin Zur zweiten Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.74 g. J. 162. KM 176. Fast vorzüglich-vorzüglich.

40 CHF
60 CHF

Lot 1968 1

3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.62 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 1969 1

3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.65 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
120 CHF

Lot 1970 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Adolf Georg, 1860-1893

20 Mark 1874. Hannover 7.94 g. J. 284. KM 202. Fr. 3865. Sehr schön.

6,000 CHF
7,000 CHF

Lot 1971 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

3 Mark 1911. Berlin Auf seinen Tod. 16.66 g. J. 166. KM 206. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 1972 1

100 CHF
100 CHF

Lot 1973 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

10 Mark 1898. Berlin 3.98 g. J. 286. KM 208. Fr. 3867. Selten. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

7,500 CHF
Lot 1974 1

2 Mark 1898. Berlin 11.12 g. J. 157. KM 207. Vorzüglich.

350 CHF
400 CHF

Lot 1975 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

2 Mark 1896. Berlin 11.07 g. J. 168. KM 209. Sehr schön-vorzüglich.

250 CHF
325 CHF

Lot 1976 1

2 Mark 1905. Berlin 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.12 g. J. 169b. KM 211. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 1977 1

2 Mark 1905. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.10 g. J. 169b. KM 211. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 1978 1

3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 170. KM 212. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
90 CHF

Lot 1979 1

3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.68 g. J. 170. KM 212. Vorzüglich.

80 CHF
100 CHF

Lot 1980 1
Waldeck-Pyrmont, Fürstentum Friedrich, 1893-1918

20 Mark 1903. Berlin 7.97 g. J. 288. KM 214. Fr. 3869. Sehr selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

8,000 CHF
11,000 CHF

Results 961-980 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18