Catalog - SINCONA Auction 57

Results 941-960 of 1339
of 67
SINCONA Auction 57 - (2/2)
Lot 4941 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

150 CHF
225 CHF

Lot 4942 1
Bern

Schützenjeton aus Karton 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
0.59 g. Richter (Schützenjetons) 74d. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön / Very fine.

75 CHF
85 CHF

Lot 4943 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS66. Herrliche Patina / Most attractive patina.

200 CHF
575 CHF

Lot 4944 1
Bern

25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

150 CHF
250 CHF

Lot 4945 1
Bern

Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest.
36.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

225 CHF
275 CHF

Lot 4946 1
Bern

36.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

200 CHF
200 CHF

Lot 4947 1
Bern

Kupfermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest.
50.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 210b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
275 CHF

Lot 4948 1
Bern

Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest.
38.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
300 CHF

Lot 4949 1
Bern

38.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
250 CHF

Lot 4950 1
Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest.
38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

200 CHF
250 CHF

Lot 4951 1
Bern

Silbermedaille 1894. Thun. Kantonalschützenfest.
40.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

200 CHF
225 CHF

Lot 4952 1
Bern

Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal.. Stempel von Georges Hantz.
39.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 244a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
180 CHF

Lot 4953 1
Bern

Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal.
22.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 245a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

300 CHF
350 CHF

Lot 4954 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal.
16.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 245d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

150 CHF
150 CHF

Lot 4955 1
Bern

Silbermedaille 1903. Biel. Kantonal-Schützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 251a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

175 CHF
350 CHF

Lot 4956 1
Bern

Vergoldete Bronzemedaille 1912. Herzogenbuchsee. Kantonalschützenfest.
10.50 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 271. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

100 CHF
Lot 4957 1
Bern

Silbermedaille mit vergoldeter Fassung 1920. Interlaken. Kantonalschützenfest.
8.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 283a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
Lot 4958 1
Bern

Silbermedaille 1921. Interlaken. Kantonalschützenfest. Mit dekorativer Brosche.
. Richter (Schützenmedaillen) 287a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

200 CHF
Lot 4959 1
Bern

Silbermedaille 1922. Biglen. Revolver- & Pistolenschützenverband.
8.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 291a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 4960 1
Bern

Bronzemedaille 1927. Oberburg. Flobertschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 315a. Sehr selten / Very rare. NGC MS64 BN.

200 CHF
Results 941-960 of 1339
of 67

(2/2)