Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 941-960 of 2580
of 129
Lot 5941 1
St. Gallen

Silbermedaille 1925. St. Gallen. Kantonalschützenfest und internationaler Match. 11.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 1199a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

60 CHF
60 CHF

Lot 5942 1
St. Gallen

Silbermedaille 1926. Waldkirch. Schützengesellschaft. Kleinkaliber. 21.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1200Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

150 CHF
150 CHF

Lot 5943 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1927. Flums. Feldschützen. 26.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1200Ba (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
150 CHF

Lot 5944 1
St. Gallen

Silbermedaille 1928. Mels. Kantonal-Schützenfest. 11.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 1201a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 5945 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1928. Oberuzwil. Feldschützen-Gesellschaft. 12.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1202, var. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

75 CHF
Lot 5946 1
St. Gallen

Silbermedaille 1930. Gossau. Ostschweizerisches Karabinerschiessen. 15.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 1205a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 5947 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1930. Niederuzwil. Schützengesellschaft. Fahnenweihe. 25.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1206a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

100 CHF
120 CHF

Lot 5948 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1931. Gommiswald. M.SCH.V. Vereinsmeisterschaft. 107.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1207a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
200 CHF

Lot 5949 1
St. Gallen

Silbermedaille 1933. St. Gallen. 100 Jahre Kantonalschützenverein 1833-1933. 12.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1209a. FDC / Uncirculated.

25 CHF
80 CHF

Lot 5950 1
St. Gallen

Silbermedaille 1934. Wallenstadt. Feldmeisterschaft. 48.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Dieser Jahrgang war bis dato nicht bekannt.

100 CHF
120 CHF

Lot 5951 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1946. Wil. Stadtschützen. Feldschiessen. 7.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1210Ca (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Diese Medaille war bisher nicht bekannt. Die Zugehörigkeit zu St. Gallen ist nicht gesichert. Es könnte sich auch um Will im Kanton Zürich handeln.

50 CHF
50 CHF

Lot 5952 1
St. Gallen

Silbermedaille 1947. Wallenstadt. Feldmeisterschaft. 49.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1213, var. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
140 CHF

Lot 5953 1
St. Gallen

Vergoldete Silbermedaille 1950. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Olmaschiessen. 55.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1214a. Selten. Nur 170 Exemplare geprägt / Rare. Only 170 pieces struck. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 5954 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1951. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 16.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1217a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
50 CHF

Lot 5955 1
St. Gallen

Vergoldete Bronzemedaille 1952. Lichtensteig. 300 Jahre Toggenburger Landschiessen 1652-1952. 23.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1221a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
50 CHF

Lot 5956 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1952. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Vereinsmeisterschaft. 34.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1222Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
70 CHF

Lot 5957 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1952. St. Gallen. 50 Jahre Bezirksschützenverband. 24.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1223b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

25 CHF
25 CHF

Lot 5958 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Standweihschiessen des Militärschützenvereins. 26.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224a (BR versilbert). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

30 CHF
Lot 5959 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Vereins-Meisterschaft. 27.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

50 CHF
60 CHF

Lot 5960 1
St. Gallen

Silbermedaille 1953. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Olmaschiessen. 48.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1225b. FDC / Uncirculated.

50 CHF
Results 941-960 of 2580
of 129

Select auction