Vatikan und Heiliger Stuhl. Ritterorden vom Hl. Grab von Jerusalem [Ordo Equestris Sancti Sepulcri Hierosoly 3. und 4. Modell (seit 1907), Ritterkreuz, in der Trageweise am Dreiecksband, Anfertigung der Firma Rothe in Wien wohl aus dem zweiten Drittel des 20. Jahrhunderts, Ausführung mit der typischen Rothe-Trophäe, Silber vergoldet und emailliert, am originalen Dreiecksband, im Etui mit goldfarbenem Wappen Papst Pius IX. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 100 CHF |