Silbermedaille 1925. St. Gallen. Kantonalschützenfest und internationaler Match. 11.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 1199a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 60 CHF |
The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia
Starting price | 60 CHF |
Silbermedaille 1926. Waldkirch. Schützengesellschaft. Kleinkaliber. 21.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1200Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Starting price | 150 CHF |
Bronzemedaille 1927. Flums. Feldschützen. 26.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1200Ba (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1928. Mels. Kantonal-Schützenfest. 11.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 1201a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1928. Oberuzwil. Feldschützen-Gesellschaft. 12.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1202, var. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille 1930. Gossau. Ostschweizerisches Karabinerschiessen. 15.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 1205a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1930. Niederuzwil. Schützengesellschaft. Fahnenweihe. 25.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1206a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Starting price | 100 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1931. Gommiswald. M.SCH.V. Vereinsmeisterschaft. 107.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1207a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1933. St. Gallen. 100 Jahre Kantonalschützenverein 1833-1933. 12.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1209a. FDC / Uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Silbermedaille 1934. Wallenstadt. Feldmeisterschaft. 48.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Dieser Jahrgang war bis dato nicht bekannt.
Starting price | 100 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1946. Wil. Stadtschützen. Feldschiessen. 7.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1210Ca (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Diese Medaille war bisher nicht bekannt. Die Zugehörigkeit zu St. Gallen ist nicht gesichert. Es könnte sich auch um Will im Kanton Zürich handeln.
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1947. Wallenstadt. Feldmeisterschaft. 49.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1213, var. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Vergoldete Silbermedaille 1950. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Olmaschiessen. 55.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1214a. Selten. Nur 170 Exemplare geprägt / Rare. Only 170 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1951. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 16.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1217a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 50 CHF |
Vergoldete Bronzemedaille 1952. Lichtensteig. 300 Jahre Toggenburger Landschiessen 1652-1952. 23.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1221a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 50 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1952. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Vereinsmeisterschaft. 34.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1222Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 50 CHF |
Bronzemedaille 1952. St. Gallen. 50 Jahre Bezirksschützenverband. 24.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1223b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Standweihschiessen des Militärschützenvereins. 26.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224a (BR versilbert). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 30 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Vereins-Meisterschaft. 27.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1953. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Olmaschiessen. 48.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1225b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 50 CHF |