Wilhelm III. 1849-1890 10 Gulden 1880. 6.70 g. Schulman 553. Fr. 342. Fast FDC.
Starting price | 320 CHF |
Starting price | 320 CHF |
Wilhelmina 1890-1948 10 Gulden 1898. Utrecht 6.72 g. Schulman 744. Schl. 165. Fr. 348. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 400 CHF |
Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1899. Utrecht Ritterdukat. 3.45 g. R. FDC.
Starting price | 1,200 CHF |
Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1905. Utrecht Ritterdukat. 3.47 g. R. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 1,200 CHF |
50 Cents o. J. Soengy Diskie Estate. 12.19 g. LaWe 405/256a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Karl XIII. 1809-1818 1 Skilling Species 1816. 11.49 g. KM 284 Fast vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
1 Peso 18.. Probe in Silber. 25.21 g. Selten. FDC.
Starting price | 2,000 CHF |
Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1772. Lima Assayer JM. 26.88 g. Calico 693. C.T. 46. Fr. 32. Sehr schön.
Starting price | 1,000 CHF |
Republik 1 Sol 1870. Assayer YJ. 24.86 g. KM 196.3. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 Silbermedaille 1891. Auf die Einweihung der Manila Eisenbahn. Signatur A.G. Büste des Infanten nach links. Rv. 7 Zeilen Schrift. 21.37 g. Basso 713. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 200 CHF |
Sigismund August, 1545-1572 3 Groschen 1562. Für Litauen. 3.05 g. Gumowski 620. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 120 CHF |
Sigismund August, 1545-1572 3 Groschen 1563. Vilnius Für Litauen. 2.64 g. Gumowski 621 var. Ivanauskas 9SA32-6 Sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Sigismund III. 1587-1632 Silbermedaille o. J. (1629). Auf das Gottvertrauen. Stempel von Sebastian Dadler. Eine weibliche Gestalt vor einer Säule stehend hält in der Linken ein Kreuz, die Rechte mit Schwert über einen Altar mit brennendem Herzen. Rv. Hand aus Wolken beleuchtet mit einer Laterne ein Herz mit Auge das über einem Buch schwebt. 36.10 g. Maué 127. Wiecek 53. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 600 CHF |
August II. 1697-1733 Bleimedaille o. J. Einseitig. Vorderseite der Medaille 1709 auf die Rückkehr nach Polen. Medailleur H. P. Groskurt. Brustbild mit langen Haaren nach rechts. 257.67 g. Vgl. Hutten-Czapsky 2702. Vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Republik 10 Zlotych 1925. 3.22 g. Schl. 38. Fr. 116. Vorzüglich.
Starting price | 220 CHF |
Republik 20 Zloty 1996. 31.03 g. KM 312. FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 400 CHF |
Ernst Johann Biron, 1763-1769 Silbermedaille 1764. Silberabschlag des Doppeldukaten auf den Besuch der Zarin Katharina II. in Kurland. Stadtansicht, davor Palme mit Wappenschild. Rv. Acht Zeilen Schrift. 4.80 g. Neumann 324a. Sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille 1754. Auf das 300-jährige Jubiläum der Trennung der Stadt von der Herrschaft des Deutschen Ordens. Ansicht des Ordensschlosses und der Stadt Marienburg, im Vordergrund überbringt ein Herold dem Hochmeister den Absagebrief. Rv. Stadtansicht mit brennender Ordensburg. 44.54 g. Hutten-Czapsky 2854. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,000 CHF |
João V. 1706-1750 12800 Reis 1726. Lissabon 28.45 g. Gomes 58.03. Fr. 84. RR Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 12,000 CHF |
Erzherzog Sigismund von Tirol, 1477-1496 Guldiner 1486. Hall 31.58 g. M.T. 64. Dav. 8087. Fast vorzüglich-sehr schön.
Starting price | 6,500 CHF |