Prägestempel 1921. Rückseitenstempel von Karl Goetz zur Medaille Pariser Diktat. 626.30 g. Kienast 279 var. (nur als Gussmedaille ausgewiesen). Vorzügliche Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Album 1921. Nürnberg-Fürther Strassenbahngeld. 25 achteckige Jetons mit unterschiedlichen Motiven. Fast FDC. (25)
Starting price | 150 CHF |
Diverse Medaillen -. Braunschweig-Lüneburg. Silbermedaille 1913. I. Weltkrieg. Silbermedaille 1914 (2). Bronzemedaille o. J. (1918). Weimarer Republik. Bronzemedaille 1927. Silbermedaille 1932. Vorzüglich und fast FDC. (6)
Starting price | 200 CHF |
Diverse Münzen -. Anhalt Ausbeutetaler 1855. Preussen Ausbeutetaler 1848. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Starting price | 120 CHF |
Diverse Münzen -. Abtei Kempten. Runder Pfennig o. J. & Ulm (unter Friedrich II., 1215-1250). Runder Pfennig o. J. CC 106.1, CC 136. Fast sehr schön und vorzüglich. (2)
Starting price | 100 CHF |
Diverse Münzen -. Bayern. Sechsteltaler o. J. Madonnentaler 1781. Kronentaler 1817. Siegestaler 1871. Vereinstaler o. J. Braunschweig-Lüneburg. 1/3 Taler 1764. Frankfurt/Main. 6 Kreuzer 1866. Sachsen-Coburg. 10 Kreuzer 1820. Fast sehr schön bis vorzüglich. (8)
Starting price | 300 CHF |
Diverse Münzen -. Brandenburg-Preussen, Brandenburg-Bayreuth und Brandenburg-Ansbach. Kreuzer o. J. (Joachim II.). 3 Kreuzer 1624. 3 Kreuzer 1682. 3 Kreuzer 1683. 2 Kreuzer 1694. 2 Kreuzer 1695. 4 Kreuzer 1715. 2 Kreuzer 1745. 6 Kreuzer 1753. 1/12 Taler 1753. 3 Kreuzer 1757. 3 Kreuzer 1794. 6 Kreuzer 1798. Sehr schön und besser. (14)
Starting price | 100 CHF |
Diverse Münzen -. Hessen-Kassel. 2 1/2 Silbergroschen 1859. 3 Heller 1852. Hessen-Darmstadt. 1 Kreuzer 1839. Gutes vorzüglich. (3)
Starting price | 120 CHF |
Diverse Münzen -. Kaiserreich. 20 Pfennig 1875 C. 20 Pfennig 1876 D. J. 5. Vorzüglich-gutes vorzüglich. (2)
Starting price | 100 CHF |
Diverse Münzen -. Kaiserreich. Bayern. 5 Mark 1875. 2 Mark 1876. 5 Mark 1900. 3 Mark 1911. 2 Mark 1911. Hamburg. 5 Mark 1902. Preussen. 5 Mark 1876. 3 Mark 1913. 3 Mark 1914. Württemberg. 5 Mark 1900. 3 Mark 1911. Sehr schön und vorzüglich. (11)
Starting price | 250 CHF |
Diverse Münzen -. Kaiserreich. Preussen. 5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich. 3 Mark 1910, Universität Berlin. 3 Mark 1913, Freiheitskampf. Württemberg. 3 Mark 1911, Silberhochzeit. Weimarer Republik. 2 Mark 1926 D. Vorzüglich und fast FDC. (5)
Starting price | 160 CHF |
Diverse Münzen -. Kaiserreich. Sachsen. 5 Mark 1875. 2 Mark 1909. 3 Mark 1913 (2). Sachsen-Weimar-Eisenach. 2 Mark 1908. 3 Mark 1910. Weimarer Republik. 3 Reichsmark 1932, Goethe. Deutsch-Ostafrika. 1/4 Rupie 1891. Bremen. 50 Verrechnungs-Pfennig. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (9)
Starting price | 300 CHF |
5 Marka 1926. 4.85 g. KM 7. Sehr schön-gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
10 Markkaa 1879. Helsinki 3.23 g. Schl. 5. Fr. 4. Gutes vorzüglich.
Starting price | 260 CHF |
10 Markkaa 1881. Helsinki 3.22 g. Bitkin 228. Schl. 7. Fr. 5. Besseres Jahr. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 450 CHF |
10 Markkaa 1882. Helsinki 3.22 g. Schl. 7. Fr. 5. Bitkin 616. Vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Florin dor o. J. Für Languedoc. 3.46 g. Duplessy 346. Fr. 282. Gutes sehr schön.
Starting price | 850 CHF |
Ecu dor au soleil o. J. 3.44 g. Duplessy 575. Fr. 318. Sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Blanc à la couronne o. J. Saint-Lô 2.87 g. Duplessy 550. Gutes sehr schön.
Starting price | 60 CHF |
Ecu dor au soleil o. J. Paris 3.31 g. Duplessy 647. Fr. 323. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |