Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 941-960 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 1941 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

20 Mark 1872. München 7.94 g. J. 275. KM 180. Fr. 3856 Äusserst selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

15,000 CHF
26,000 CHF

Lot 1942 1

20 Mark 1882. München 7.95 g. J. 276. KM 185. Fr. 3587. Sehr selten. Fast vorzüglich.

9,000 CHF
15,000 CHF

Lot 1943 1

20 Mark 1889. München 7.96 g. J. 277. KM 186. Fr. 3858. Selten. Sehr schön-gutes sehr shcön.

7,000 CHF
9,500 CHF

Lot 1944 1

10 Mark 1890. München 3.97 g. J. 278. KM 190. Fr. 3861 Selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

4,000 CHF
6,500 CHF

Lot 1945 1

5 Mark 1901. München Zum 75. Geburtstag. 27.72 g. J. 150. KM 197. Vorzüglich.

300 CHF
350 CHF

Lot 1946 1

2 Mark 1901. München Zum 75. Geburtstag. 11.11 g. J. 149. KM 196. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
300 CHF

Lot 1947 1

20 Mark 1905. München 7.96 g. J. 279. KM 185. Fr. 3857. Sehr selten. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

8,000 CHF
13,000 CHF

Lot 1948 1

5 Mark 1908. München 27.70 g. J. 153b. KM 201. Sehr schön-gutes sehr schön.

120 CHF
150 CHF

Lot 1949 1

3 Mark 1915. München Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 155. KM 207. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

140 CHF
145 CHF

Lot 1950 1

3 Mark 1915. München Auf seinen Tod. 16.69 g. J. 155. KM 207. Vorzüglich.

100 CHF
150 CHF

Lot 1951 1

2 Mark 1915. München Auf seinen Tod. 11.11 g. J. 154. KM 206. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

Lot 1952 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

20 Mark 1892. Berlin 7.95 g. J. 282. KM 169. Fr. 3863. Fast vorzüglich-vorzüglich.

2,800 CHF
3,000 CHF

Lot 1953 1

20 Mark 1896. Berlin 7.94 g. J. 282. KM 169. Fr. 3863. Sehr schön-gutes sehr schön.

2,000 CHF
2,400 CHF

Lot 1954 1

2 Mark 1898. Berlin Zum 80. Geburtstag. 11.11 g. J. 156. KM 168.2. Fast vorzüglich-vorzüglich.

250 CHF
300 CHF

Lot 1955 1

2 Mark 1898. Berlin Zum 80. Geburtstag. 11.09 g. J. 156. KM 168.2. Sehr schön-vorzüglich.

200 CHF
225 CHF

Lot 1956 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

2 Mark 1901. Berlin Zum Regierungsantritt. 11.12 g. J. 157. KM 170. Vorzüglich.

300 CHF
475 CHF

Lot 1957 1

5 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 27.72 g. J. 159. KM 173. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

280 CHF
400 CHF

Lot 1958 1

5 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 27.74 g. J. 159. KM 173. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
190 CHF

Lot 1959 1

2 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 11.10 g. J. 158. KM 172. Vorzüglich.

60 CHF
120 CHF

Lot 1960 1

2 Mark 1903. Berlin Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss. 11.11 g. J. 158. KM 172. Vorzüglich.

50 CHF
60 CHF

Results 941-960 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18