Catalog - SINCONA Auction 57

Results 921-940 of 1339
of 67
SINCONA Auction 57 - (2/2)
Lot 4921 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1959. Kleinkaliberschützenverband. Obligatorisches Programm.
20.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 54b (dieser Jahrgang fehlt). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
60 CHF

Lot 4922 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1963. Kleinkaliber-Schützenverband. Cup Match.
25.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 66a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
180 CHF

Lot 4923 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1966. Aarg. Kleinkaliber-Schützenverband.
59.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 54b. Selten / Rare. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

50 CHF
75 CHF

Lot 4924 1
Aargau

1000 Franken 1988. Brugg. Kantonalschützenfest.
26.02 g. Häberling 34. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

1,500 CHF
1,800 CHF

Lot 4925 1
Aargau

50 Franken 1988. Brugg. Kantonalschützenfest.
24.97 g. Häberling 33a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

75 CHF
75 CHF

Lot 4926 1
Aargau

Silbermedaille o. J. (1935). Rothrist. Schützengesellschaft 25. Jubiläum.
11.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 64a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 4927 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1926. Appenzell. Kantonalschützenverein. 100-Jahrfeier.
13.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 76a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

175 CHF
Lot 4928 1
Appenzell Ausserrhoden

1000 Franken 1986. Appenzell. Eidgenössisches Feldschiessen.
26.03 g. Häberling 29. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

1,500 CHF
1,600 CHF

Lot 4929 1
Appenzell Ausserrhoden

50 Franken 1986. Appenzell. Eidgenössisches Feldschiessen.
25.07 g. Häberling 28a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

50 CHF
50 CHF

Lot 4930 1
Basel

Silbermedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen.
28.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 87b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

60 CHF
80 CHF

Lot 4931 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest.
9.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 119a. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
Lot 4932 1
Basel

Silbermedaille 1906. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel.
28.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 131b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
250 CHF

Lot 4933 1
Basel

Silbermedaille 1920. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel.
12.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 137a. Sehr selten. Nur 70 Exemplare geprägt / Very rare. Only 70 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

150 CHF
Lot 4934 1
Basel

Bronzemedaille 1927. Basel. Feldschützen. In dieser Legierung bisher unbekannt.
7.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 147Ba (in Silber). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

200 CHF
Lot 4935 1
Basel

Bronzemedaille 1931. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
19.80 g. Richter (Schützenmedaillen ) 151b. Sehr selten. Nur 69 Exemplare geprägt / Very rare. Only 69 pieces struck. FDC / Uncirculated.

100 CHF
160 CHF

Lot 4936 1
Basel

Kupfermedaille 1936. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
Richter (Schützenmedaillen) 151b. Sehr selten / Very rare. NGC MS62 BN.

125 CHF
Lot 4937 1
Basel

500 Franken 2003. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel.
13.00 g. Häberling 69a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 4938 1
Basel

50 Franken 2003. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel.
25.08 g. Häberling 68. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

75 CHF
75 CHF

Lot 4939 1
Bern

Silbermedaille 1830. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
10.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 179a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Das Stück weist einen starken Stempelriss auf der Vorderseite durch die Umschrift auf. Es handelt sich wohl um eine der letzten Prägungen. Zudem handelt es sich um eine Doppelprägung.

100 CHF
100 CHF

Lot 4940 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

250 CHF
300 CHF

Results 921-940 of 1339
of 67

(2/2)