Catalog - SINCONA Auction 13

Results 921-940 of 1092
of 55
Lot 2921 1

5 Franken 1926. Bern 25.02 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
250 CHF

Lot 2922 1
Proben

2 Franken 1860. Prägung in Silber. Gerippter Rand. 10.01 g. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten. Vorzüglich-FDC.

1,000 CHF
1,300 CHF

Lot 2923 1
Proben

50 Rappen o. J. (1931). Prägung in Kupfer-Nickel. 4.06 g. Vgl. D. 66. Selten. Vorzüglich.

300 CHF
400 CHF

Lot 2924 1
Fehlprägungen

20 Franken 1906. Stempelbruch am Rand. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

450 CHF
550 CHF

Lot 2925 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. 75° verschoben. 6.44 g. HMZ 2-1260. Selten. Gutes vorzüglich.

500 CHF
750 CHF

Lot 2926 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Vorzüglich.

450 CHF
525 CHF

Lot 2927 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.44 g. Richter -. Selten. Vorzüglich.

450 CHF
525 CHF

Lot 2928 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Randverprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

450 CHF
550 CHF

Lot 2929 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Stempelbruch am Rand. 6.43 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

450 CHF
750 CHF

Lot 2930 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

450 CHF
500 CHF

Lot 2931 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Bern 21 statt 22 Sterne. 6.44 g. HMZ 2-1323. Gutes vorzüglich.

450 CHF
500 CHF

Lot 2932 1
Fehlprägungen

1 Franken 1940. Dezentriert. 4.99 g. Richter -. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

300 CHF
Lot 2933 1
Fehlprägungen

20 Franken 1947. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Sehr selten. Fast FDC.

400 CHF
475 CHF

Lot 2934 1
Fehlprägungen

1/2 Franken 1950. Bern 40° verdreht. 2.50 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

100 CHF
350 CHF

Lot 2935 1
Fehlprägungen

5 Franken 1965. Ohne Randprägung. 14.96 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

750 CHF
850 CHF

Lot 2936 1
Fehlprägungen

5 Franken 1968. Verprägung des Randes und Zweifachprägung. 13.47 g. Äusserst selten. Gutes vorzüglich.

150 CHF
275 CHF

Lot 2937 1
Fehlprägungen

1/2 Franken 1969. Ohne Münzzeichen. Reinnickel. 2.17 g. Äusserst selten. FDC.

400 CHF
Lot 2938 1
Fehlprägungen

5 Franken 1970. Dezentriert und ohne Randprägung. 13.30 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

750 CHF
Lot 2939 1
Fehlprägungen

10 Rappen 1989. Zu leicht. 2.19 g. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
200 CHF

Lot 2940 1
Fehlprägungen

5 Franken 2006. Bern Dezentriert und teilweise ohne Randprägung. 13.12 g. Selten. Fast FDC.

750 CHF
Results 921-940 of 1092
of 55

Select auction